Тражукова заявила на Мамиашвили в прокуратуру за избиение

Спортсменка намерена довести дело до суда

Борец Инна Тражукова не смогла забыть инцидент, произошедший во время Олимпиады, когда глава Федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили оскорбил ее и ударил якобы за то, что она не до конца выложилась в проигранной схватке.

Спортсменка намерена довести дело до суда

Напомним, во время олимпийских соревнований по борьбе в Рио-де-Жанейро президента Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили выступил с резкой критикой российских спортсменок - Валерии Кобловой и Натальи Воробьевой. Чиновник назвал серебряных призерок Игр в Рио «ничтожествами» за то, что они, по его мнению, не хотели выиграть «золото» и не до конца выложились в финальном бою.

Читайте материал: Президент федерации спортивной борьбы назвал ничтожествами российских серебряных медалисток

После боя Инны Тражуковой, которая завоевала бронзу, спортсменка заявила, что Мамиашвили оскорблениями не ограничился и дважды ударил ее по лицу.

Подробнее: Бронзовая медалистка Тражукова обвинила Мамиашвили в избиении на Олимпиаде

Скандал замять не удалось — Тражукова не приняла публичные извинения главы Федерации во время пресс-конференции после Олимпиады, заявив, что примет только личные извинения: Мамиашвили фактически извинился за конфликт с Тражуковой

О ситуации борец рассказала главе Минспорта Виталию Мутко. «Виталий Леонтьевич был единственным, кто извинился передо мной лично за поступок Мамиашвили», - рассказала она. По ее словам, Мутко пообещал разобраться в ситуации.

После разговора с министром Тражукова написала заявление на Мамиавшили в прокуратуру и заявила, что намерена довести дело до суда.

«Хочу, чтобы он извинился в присутствии тех людей, при которых унизил меня», - сказала спортсменка «Спорт-Экспрессу», отметив, что не может забыть того, что произошло. «Слова можно вытерпеть, но не удары», - заметила она.

Ранее сообщалось, что Тражукова обратилась с открытым письмом в полицию

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру