Бронзовая медалистка Тражукова обвинила Мамиашвили в избиении на Олимпиаде

По словам спортсменки, глава федерации ударил ее два раза после соревнований

Глава ФСБР Михаил Мамиашвили вновь оказался в центре скандала в Рио-де-Жанейро. Россиянка Инна Тражукова заявила, что чиновник избил ее после схватки за третье место, в котором она выиграла «бронзу» Олимпиады.

По словам спортсменки, глава федерации ударил ее два раза после соревнований
Михаил Мамиашвили.

Представительница сборной России по вольной борьбе Инна Тражукова выступила с громкими обвинениями в адрес главы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили.

Напомним, ранее Мамиашвили назвал «ничтожеством» серебряных медалисток Рио Наталью Воробьеву, которая уступила свой финальный поединок японке Саре Досо и Валерию Коблову, которая уступила золото еще одной представительнице Японии Ичо.

Тогда Мамиашвили заявил, что его не так поняли.

Читайте материал: Президент федерации спортивной борьбы назвал ничтожествами российских серебряных медалисток

и ответ: Борец Воробьева ответила спортивному чиновнику, назвавшему ее «ничтожеством»

На этот раз под горячую руку руководителя федерации попала бронзовая медалистка Игр в Рио Инна Тражукова. Она рассказал «С-Э», что после проигранной схватки за бронзу в категории до 63 кг Мамиашвили, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сначала оскорблял спортсменку, а потом и вовсе нанес ей два удара по лицу.

«Все это происходило при свидетелях», — рассказала Тражукова. Спортсменка намерена по приезду домой писать заявление в прокуратуру и сообщить о произошедшем министру спорта Виталию Мутко.

«Я же не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной поступать!» - заявила она, отметив, что хочет положить конец такому обращению, чтобы не страдали и другие спортсменки.

На ситуацию отреагировал глава олимпийской делегации в Рио Игорь Казиков, который сообщил, что пока никаких жалоб на Мамиашивили не поступало, и не стоит «муссировать слухи», а также президент Дисциплинарной комиссии Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович, который выразил готовность инициировать расследование, если поступит жалоба, пишет «Р-Спорт».

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру