Воспитательницу Чудновец, помочь которой просили Путина, посадили в карцер

Женщина была осуждена на 6 месяцев за репост видео в соцсети

Муж осужденной за репост во «ВКонтакте» воспитательницы из Кургана Евгении Чудновец, Андрей Мясников, сообщил о ее помещении в карцер колонии на 15 суток. Ранее с делом Чудновец обещал разобраться президент РФ Владимир Путин.

Женщина была осуждена на 6 месяцев за репост видео в соцсети

Напомним, что Чудновец была осуждена на 6 месяцев колонии за репост у себя на странице трехсекундного ролика, на котором был заснят воспитанник детского лагеря «Красные орлы» со вставленным в анальное отверстие карандашом. Сама женщина поясняла, что таким образом хотела привлечь внимание общества к возмутительному случаю, однако суд посчитал, что она виновна в распространении порнографических материалов с участием несовершеннолетнего.

Ранее за насилие над ребенком были осуждены двое сотрудников детского лагеря, которые при этом утверждали, что карандаш он вставил себе сам, а ранее отличался неадекватным поведением.

Приговор Чудновец встретил резкое осуждение в обществе: о нем, в частности, на прошедшей в декабре пресс-конференции президента РФ Владимира Путина говорила журналистка Екатерина Винокурова. Тогда Путин заявил, что не знает о деле, и пообещал разобраться с ним.

Сегодня же из поста гражданского супруга Чудновец Андрея Мясникова стало известно, что по неизвестным причинам его жена получила 15 суток карцера — «максимально строгое наказание».

Мясников выразил уверенность, что это стало «ответной реакцией системы» на обсуждение приговора обществом. Он обратился к депутату Госдумы Сергею Шаргунову, члену Общественной палаты Кристине Потупчик и Екатерине Винокуровой с просьбой о помощи.

Последняя, в свою очередь, также обратилась к ряду официальных лиц, в частности — к секретарю ОП РФ Александру Бречалову, написав, что он «несет прямую ответственность за уничтожение ОНК. Вот вам кейс с издевательствами. Может, вмешаетесь?». Пока никто из официальных лиц на ситуацию не отреагировал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру