Личный телохранитель Гитлера раскрыл новые подробности его смерти

Рохус Миш был посвящен в тайны личной жизни фюрера

Бывший телохранитель Адольфа Гитлера Рохус Миш в своей книге "Последний свидетель Гитлера" рассказал о последних минутах жизни фюрера, а также описал историю его отношений с Евой Браун. Как известно, глава Третьего рейха и его жена покончили с собой 30 апреля 1945 года.

Рохус Миш был посвящен в тайны личной жизни фюрера
Рохус Миш

Рохус Миш был первым, кто обнаружил ещё теплые тела Адольфа Гитлера и Евы Браун. Они свели счеты с жизнью после того, как стало известно о провале попытки Кейтеля прорвать кольцо советских войск вокруг Берлина. Охранник находился в соседней комнате и слышал выстрелы.

В книге, впервые опубликованной на английском языке, Миш рассказал, что он увидел, когда зашел в бункер. Так, бывший телохранитель фюрера запомнил, как ноги женщины были неестественно вытянуты, а туфли находились под диваном. Адольф Гитлер к тому моменту был уже мёртв. Его глаза, как пишет Рохус, были открыты, а голова слегка склонилась вперед.

Миш одним из первых узнал, что Гитлер и Браун были любовниками. Однажды мужчина увидел полураздетую Еву в гостевой комнате, когда нес фюреру донесения. Она приложила палец к губам, и он пулей выскочил из комнаты. Рохус был уверен, что его уволят, но Браун, похоже, ничего не рассказала Гитлеру.

Как отмечает Daily Mail, в книге опубликованы уникальные фотографии, принадлежащие экс-телохранителю фашистского диктатора: Ева Браун на отдыхе в резиденции Бергхоф, неформальные портреты Гитлера и самого Миша.

После самоубийства главы Третьего рейха Мишу удалось бежать из бункера, но позже он был схвачен советскими войсками и отправлен в трудовой лагерь, где провел девять лет. Он скончался в Берлине в 2013 году в возрасте 96 лет. До конца жизни Миш считал, что Гитлер якобы был «хорошим руководителем» и «нормальным человеком».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру