Июль, прекрати: москвичи публикуют грустные фото и видео потопа

А лето было так возможно

В пятницу столицу в очередной раз накрыл мощный ливень. Из отдельных районов города и области приходили сообщения очевидцев о грозе и граде. Впрочем, даже там, где стихия ограничилась лишь потоками воды, предвыходное настроение москвичей оказалось безнадежно испорчено. Вот, вроде бы, только что синоптики обещали наступление долгожданного лета, и снова приготовленные к вечеру туфли не у дел.

А лето было так возможно

Из разных районов Москвы пришли сообщения о подтоплениях участков дорог и тротуаров. Затопило Ленинский проспект и проспект Вернадского, Новый Арбат, а на Пятой магистральной улице на севере столицы автомобили и вовсе передвигались почти по фары в воде.

Местные жители и гости столицы шутят на тему дождливого лета уже как-то обреченно. Еще раздаются шутки вроде "июль, что ты делаешь ахаха прекрати" и сравнения Москвы с итальянской Венецией. Но все чаще можно прочитать вполне серьезное обсуждение работы коммунальных служб и инженерных систем города.

Московские. Мокрые. Твои. #сновазатопило#купаниеподмостом

Публикация от Natalia Vygodskaya (@taffy_taffy)

Ну чем не Венеция! ??‍♀️#потоп #вплавьдомой #mosca

Публикация от Ekaterina Markelova (@markelovae86)

как в Венеции #дождь #ливень #гроза #потоп #погода #москва #rain #moscow

Публикация от Dima Matytsin (@ram_dam_bass)

Москва тонет...Арбат... #москва#потоп#погода#дождь#ливень#арбат

Публикация от ??Nadyuwka?? (@nadyuwka17)

#москва #потоп #лето Купаемся??

Публикация от Aleksey Chelin (@motosrv_ru)

Во дворе дома по адресу Профсоюзная 73 ливнем размыло грунт, вследствие чего бетонные блоки, ограждающие парковочные места, упали на машины. Повреждено 10 автомобилей. Граждане не пострадали. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции для фиксирования факта происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру