Авторская мебель и черный кафель: как задерживали Кирилла Серебренникова

Плечистые мужчины, прошедшие в номер режиссера, не вызвали удивления у администрации отеля

«МК» удалось узнать детали задержания в Санкт-Петербурге художественного руководителя «Гоголь-Центра» Кирилла Серебренникова. Как выяснилось, задержание происходило не рядом с отелем, как ранее сообщалось в ряде СМИ, а непосредственно в номере гостиницы, где Серебренников проживал вместе со съемочной группой. В Санкт-Петербурге они снимали фильм «Лето» о группе «Кино».

Плечистые мужчины, прошедшие в номер режиссера, не вызвали удивления у администрации отеля
Фото: Col. Hans Landa.

Силовики появились в здании отеля на Гангутской улице в ночь на 22 августа. Проследовали в номер режиссера. Удивительно, что в самой гостинице того, что у них происходили оперативные мероприятия, даже не заметили. Из номера, рассказали в отеле, не доносилось ни криков, ни звуков борьбы. Проследовавших в «гости» к режиссеру плечистых мужчин на ресепшене приняли за постояльцев.

Утром в комнате, которая была забронирована для Серебренникова, как обычно, производилась уборка — и повреждения мебели или беспорядка горничная не заметила.

Читайте материал: "Серебренников дал интервью после задержания: "Везли в Москву 9 часов"

О проведенном задержании в дирекции элитного отеля узнали от журналистов.

Эта гостиница пользуется спросом у гостей города с достатком. Самый скромный номер на двоих стоит 11 500 рублей. На сайте сообщается, что окна большинства номеров «выходят на Летний сад, воспетый великим русским поэтом Александром Пушкиным». Интерьер украшен авторской мебелью — в каждом номере стоит стилизованный красный комод, прихожую украшают искусственно состаренные зеркала, а черный цвет кафеля в ванных комнатах оттеняет позолоченная фурнитура.

Читайте материал: "Марк Захаров: «Кирилла Серебренникова задержали топорно, грубо»"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру