Гостиницу в Малом Козихинском строить разрешили

Работы продолжатся после “устранения недочетов”

В четверг, 28 октября, собралась долгожданная согласительная комиссия по поводу строительства гостиницы в Малом Козихинском переулке. Несмотря на то что за несколько дней было объявлено, что участие смогут принять все заинтересованные стороны, многих в конце концов пустить отказались. Корреспондент “МК” оказался единственным из журналистов, кто все-таки попал на это собрание.

Работы продолжатся после “устранения недочетов”

Еще на проходной охранники и представители управы даже жителей соседних домов пускали на заседание комиссии со скрипом. Кончилось тем, что вызвали охрану и “лишних” удалили.

Организаторы строительства выступали по очереди. Каждый расписывал красивую картину, как у них все здорово и по закону строится. Когда же жители в свою очередь возмущенно возражали, указывая на появление трещин и ям, им отвечали, что на самом деле происхождение всего этого неизвестно.

Затем выступил представитель Госстройнадзора. Он заявил, что в ходе проверки были выявлены определенные нарушения. В частности, в размещении бытового городка на стройплощадке, в проекте организации строительства, проекте производства работ… Застройщик обязан до 10 ноября все устранить, отчитаться, после чего будет проведена повторная проверка.

Стройка в Малом Козихинском угрожает соседним домам?

Смотрите видео по теме

Было сказано, что стройка может быть продолжена, когда будут исправлены недочеты. Надо полагать, какие-то подвижки на стройплощадке, перемещения вагончиков, происходившие в среду, были вызваны не закрытием стройки, как подумали местные жители, а как раз выполнением требований Госстройнадзора.

Судя по всему, желания местных жителей будут проигнорированы, так как ни чиновники, ни сами застройщики не выказывали особого желания менять свои планы. Максимум, что получили протестующие, — это уверения, что “ваши замечания будут учтены”.

Видимо, до 10 ноября никаких работ проводиться не будет. “МК” будет следить за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру