Затонувший паром в Таиланде: рассказы очевидцев

Он «быстро накренился и стал уходить под воду»

В Таиланде затонул паром, половину пассажиров которого, по некоторым данным, составляли российские туристы. По информации агентства Associated Press, как минимум два гражданина России погибли. Еще трое, как передает российская пресса, госпитализированы. «МК» связался с теми, кто находился недалеко от места происшествия и узнал, что происходит сейчас возле берегов Паттайи.

 
Он «быстро накренился и стал уходить под воду»
Паттайя. Паром

Паром, который потерпел крушение, шел с острова Ко Лан в Паттайю. На борту было много российских туристов, отмечают сотрудники местной дипмиссии РФ. По данным AP, два россиянина погибли, еще трое доставлены в больницу. Среди пострадавших также есть граждане Китая и Таиланда.

«МК» попытался связаться с тем, кто находился недалеко от места происшествия. «Я плыл на другом пароме, - рассказывает «МК» турист по имени Андрей, который также добирался до Паттайи с острова Ко Лан. - Но когда мы приплыли, то увидели на пирсе очень много спасателей и скоростные катера, которые привозили раненых. По разговорам из толпы узнали, что затонул паром, много пострадавших. Стояли примерно час на пирсе, в течении этого времени спасатели все привозили и привозили раненых на катерах, их перекладывали в машины скорой помощи и увозили в госпиталь. Потом полиция начала разгонять толпу «зевак», и мы ушли».

Также свидетельства очевидцев можно прочесть на одном из туристических форумов. «Мои туристы, плывшие на этом пароме, спаслись, - пишет один из пользователей. - Говорят, что паром быстро накренился и также быстро стал уходить под воду». По словам других туристов, паромы часто тонут из-за того, что они уже старые и должны своевременно выйти из эксплуатации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру