Путин успокоил отца фристайлистки Комиссаровой

Президент посетил спортсменку, сломавшую позвоночник, после операции в краснополянской больнице

Владимир Путин навестил поздно вечером 15 февраля фристайлистку Марию Комиссарову, разбившуюся на тренировке в олимпийском Сочи. Президент приехал поддержать спортсменку после операции на сломанном позвоночнике, длившейся шесть с половиной часов. Состояние фристайлистки остается стабильно тяжелым, но Путину она призналась, что переживает за отца, который очень волнуется.

Президент посетил спортсменку, сломавшую позвоночник, после операции в краснополянской больнице

Комиссарова тренировалась перед соревнованиями в ски-кроссе, когда получила травму. Спортсменку сразу же доставили в краснополянскую больницу номер восемь. Во время операции врачи подтвердили предварительный диагноз — перелом 12-го позвонка грудного отдела позвоночника со смещением. Во время многочасовой операции врачи восстановили разрушенную часть позвоночника и вживили спортсменке металлический имплантат.

После операции спортсменку навестил Путин, находящийся в Сочи. Он пожелал ей скорейшего выздоровления. В ответ Комиссарова призналась президенту, что за нее очень волнуется отец. Успокоить его президент решил лично по телефону. В ходе разговора он заверил папу Комиссаровой, что врачи приложат все усилия для того, чтобы спортсменка выздоровела. Впрочем, вскоре отец сам сможет в этом убедиться — по сообщению Федерации фристайла России, он должен был прилететь в воскресенье днем из Санкт-Петербурга в Сочи.

ФФР отмечает, что, возможно, через пару недель спортсменке потребуется вторая операция на позвоночнике. Утром 16 февраля состояние Комиссаровой оставалось стабильно тяжелым, но в ФФР отмечали, что ночь прошла удовлетворительно. Сразу после операции транспортировать в другую больницу фристайлистку было нельзя, но спустя сутки врачи собирались вернуться к этому вопросу. Впрочем, главврач ФФР Мирзали Самедов отмечал, что врачи краснополянской больницы прекрасно справились с операцией.

В федерации также отметили, что лечение спортсменки может продолжиться за рубежом. Что не является исключительным случаем. Например, бобслеистку Ирину Скворцову, которая смотрела церемонию открытия Олимпиады рядом с Путиным в президентской ложе, оперировали в Мюнхене после тяжелейших травм, полученных на соревнованиях в Германии.


Виктория Приходько

ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО?

Несмотря на пугающие виды, трасса фристайлистов в Сочи не является самой сложной. По оценкам экспертов, принимающих окончательный вариант объекта еще на момент подготовки к Олимпиаде, уровень сложности трассы был оценен как средний. Что же случилось с Марией Комиссаровой? По одной версии, она слишком хорошо знала трассу и поэтому в какой-то момент расслабилась, чего в скоростных видах спорта делать ни в коем случае нельзя. По другой версии, наоборот, девушка не входит в топ представителей своего вида спорта, поэтому не справилась даже со средним уровнем нагрузки. Что же там случилось на самом деле, будут выяснять специалисты.

Мы же в свою очередь желаем Марии скорейшего выздоровления, а остальным спортсменам экстремальных видов спорта — мужества.

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру