Футбольный матч Германия – Нидерланды отменен из-за подозрительного чемодана на стадионе

Из-за угроза теракта вслед за поединком Бельгия – Испания не состоялся очередной матч

Целых двух многообещающих товарищеских матчей сегодня лишился футбольный мир. Вслед за отменой поединка между Бельгией и Испанией, из-за угрозы теракта отменили и встречу Германии и Голландии, которые должны были выявить сильнейшего в Ганновере.

Из-за угроза теракта вслед за поединком Бельгия – Испания не состоялся очередной матч

Чуть больше чем за час до стартового свистка матч Германия – Нидерланды был отменен. Причиной стал подозрительный чемодан внутри стадиона. Полиция мгновенно приняла решение отменить матч, после чего все входы на арену были закрыты, а ближайшие улицы оказались под оцеплением.

При этом команда Германия к тому моменту уже выехала в направлении арены. Об этом информировал твиттер «Бундестим». Планировалось, что встречу между двумя топовыми командами мира посетит канцлер Германии Ангела Меркель.

Напомним, что сегодня также должен был отменен еще один товарищеский матч: в Брюссель было не суждено сыграть Бельгии и Испания. Причина оказалась такой же: угроза теракта. По заявлению Ассоциации футбола Бельгии, рисковать безопасностью футболистов и болельщиков они не могли, из-за чего и пошли на такие меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру