"ПСЖ" и "Манчестер Сити" сыграли вничью со счетом 2:2 - онлайн-трансляция

Какой из богатейших клубов мира окажется сильнее

Сегодня двумя матчами продолжились четвертьфинальные баталии главного турнира Старого Света — Лиги чемпионов. В одном из таких встретились два богатейших клуба мира: французский «ПСЖ» и английский «Манчестер Сити». «МК» мимо такого события не прошел: все подробности в нашей онлайн-трансляции!

Звучит финальный свисток! "ПСЖ" и "Манчестер Сити" подарили нам отличный матч и на двоих забили 4 гола! Открыл счет Де Брюйне, но затем Ибрагимович и Рабио дело выправили. Но точку в матче поставил Фернандиньо, который установил окончательный результат - 2:2.

Все в этой дуэли решится в ответном матче в Манчестере, который мы будем ждать!

А на это все, дорогие друзья, спасибо, что следили за поединком вместе с нами и до новых встреч!

90+3` А концовочку, как в боксе, забирают футболисты "Сити", атакуют...

90+2` Агуэро отправился отдыхать, Коларов появляется на поле.

90+1` Три минуты добавляет арбитр.

90` Штурмует на последних минутах "ПСЖ"! Ди Мария подавал со штрафного, оборона справилась.

89` Бони вышел на поле, сменив Сильву.

88` Агуэро бил из-за пределов штрафной, но угодил прямо в защитника!

85` Тем временем основное время матча подходит к концу.

83` У обеих команд заканчиваются силы. Взяли передышку футболисты, выцеливают по одной разящей атаке.

80` Воспрял духом "ПСЖ". Угловой заработали хозяева поля, правда, ни к чему опасному он не привел.

78` Еще одна: Ван дер Вил отправил отдыхать Орье, из-за которого парижане и пропустили второй гол.

77` Пошли замены. Дельф вместо Де Брюйне, а Рабио уступил место на поле Моуре.

73` На пустом месте хозяева поля пропустили гол! Стали что-то выдумывать на своей половине поля, "горожане" мяч перехватили, прострелили в штрафную и после серии рикошетов мяч отлетел к Фернандиньо, который послал снаряд в дальний угол, без шансов для Траппа! 2:2, вот это матч!

72` ГОООООООООООООООООООЛ!!!

70` Кажется, подсели физически футболисты "ПСЖ". Еще бы - столько бегать и атаковать! Теперь уже возвращаются в дело игроки из Англии.

67` Редкая за последние минуты атака "Манчестера"! Навас убежал от всех и вся и с правого угла штрафной пробил по воротам - рядом со штангой.

66` Мяч на мгновение оказался в ногах "горожан", но мощнейший прессинг хозяев поля тут же сработал - снаряд вновь у них.

65` Тяжко сейчас гостям, ох как тяжко! "ПСЖ" рвет и мечет в поисках третьего гола!

63` Пожаааааааааар у ворот "Сити"!!! Ди Мария подал на Ибрагимовича, Златан головой пробил в перекладину, а Кавани на добивании (какой каламбур) пробил выше ворот!

61` Все-таки гол случился! Париж давил и своего добился! Ди Мария подал угловой, Кавани пробил, но мяч отскочил после сэйва Харта отскочил к Рабио, который спокойно поразил пустые ворота! 2:1 "ПСЖ" выходит вперед!

60` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!

59` Матюиди прострелили, Отаменди опередил Кавани и едва не срезал мяч в собственные ворота!

58` Хозяева поля конкретно так насели на ворота "Манчестер Сити". Все ближе и ближе они к воротам гостей, будет ли конкретика!

56` Вот и Траппа размяли! Сильва пробил с правой ноги, но голкипер парижан на месте.

55` Ди Мария подал угловой, а Луис пронесся мимо мяча.

54` Фернандиньо пробил по воротам, но это так - для галочки.

52` Кавани навесил в штрафную, там Ибра боролся с Санья и проиграл! Но старается швед, везде пытается быть первым.

51` Пытается давить "ПСЖ", но оборона "горожан" пока действует строго и четко.

48` Очередная желтая карточка. Вездесущий Матюиди сфолил на Отаменди.

47` Тут же Матюиди навесил в штрафную, Златан выпрыгнул выше всех, но при этом нарушил правила на защитнике.

46` Началась вторая половина встречи, "ПСЖ" развел мяч в центре поля!

` Команды готовятся выйти на второй тайм!

` В параллельном четвертьфинале после первого тайма настоящая сенсация: "Вольфсбург" со счетом 2:0 обыгрывает "Реал"! Подробности в нашей онлайн-трансляции.

` Удивляет форма Златана. Вернее, не сама форма, а его психологическое состояние. Какой-то он очень нервный, в каждом его действии проглядывается волнение. Не просто так же он запорол два момента.

` Пока идет перерыв, попытаемся переосмыслить происходящее.

Во-первых, ничейный счет - скорее по игре, нежели наоборот. Правда, "ПСЖ" растранжирил два супер-момент в виде пенальти и выхода на свидание с Хартом. Но футбол со стороны выглядит примерно равным. Если хотеть - можно увидеть минимальное преимущество хозяев поля.

Звучит свисток на перерыв! Мы стали свидетелями сумасшедшего первого тайма в исполнении обеих команд! Хромает (не в прямом смысле) Златан Ибрагимович, который не забил пенальти и не реализовал выход один на один. Но свой гол он все-таки забил. Правда, к тому моменту "ПСЖ" уже "горел", а "Манчестер Сити" сам позволил шведу отличиться. Но самое интересное еще впереди, в этом не стоит сомневаться! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45+1` Матюиди! Что?! Зачем?! Вместо того, чтобы выкатить мяч Кавани на пустые ворота, француз навесил куда-то в небеса! Вот момент запорол-то, а!

45+1` Одну минуту добавляет арбитр.

45` Вновь в атаке хозяева поля, гонят их вперед трибуны!

42` Сравнивают счет хозяева поля! Какой же комичный гол! Харт ввел мяч от ворот, дав пас низом Фернандо, того быстро накрыл Ибрагимович и от его ноги мяч влетел в пустые ворота! 1:1! Все только начинается!

41` ГОООООООООООООООООООООЛ!!!

40` Чем ответит "ПСЖ"?!

39` Матюиди ошибся в передаче в центре поля, Фернандиньо бросил в прорыв по правому краю Де Брюйне, которого упустил Луис, и тот, пробив по центру ворот, застал Траппа врасплох! 1:0 "Манчестер Сити" впереди! Ууууух!

38` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!

37` А пробил Ди Мария! Результат, правда, тот же - удар угодил в стенку.

35` Фернандо в подкате сбил Луиса, и это будет намного опаснее, нежели предыдущий стандарт! Вновь Златан у мяча.

33` Пробил Ибрагимович прямо в стенку, чуть голова у кого-то там не отлетела.

32` Сильва сбил Кавани в метрах 30 от собственных ворот и сейчас будет штрафной! Ну что, Златан, исправляться будем?

30` Матюиди догнал мяч на левом фланге, подал в штрафную, но никого из своих там не было.

27` Ох Фернандо сейчас выпрыгнул в чужой штрафной и повалил на газон сразу двух игроков "ПСЖ". Мощно, мощно.

24` Да что ж такое с Ибрагимовичем! Хозяева поля перехватил мяч в центре поля, стремительно вывели Златана один на один с Хартом, а швед пробил выше ворот! Дважды звездный форвард не использовал свой шанс! Вот это дааааа!

23` "ПСЖ" комбинирует в центре поля, пытается найти бреши в обороне англичан. А те успешно прессингуют.

21` Сильва в прыжке бил головой по воротам - мимо! Встрепенулся "Манчестер Сити".

17` После нескольких опасных моментов команды слегка успокоились. Осмотрительнее действуют оба коллектива.

15` Новый момент у Ибры! Бил головой в ближний угол после навеса Ди Марии, но Харт успел сместиться в эту сторону.

15` Златан пробил в левый от себя угол - Харт вытянулся в струнку и спас свою команду!

14` ИБРАГИМОВИЧ НЕ ЗАБИВАЕТ ПЕНАЛЬТИ!

13` Давид Луис пытался обыграть Фернандиньо в штрафной, а полузащитник "горожан" ударил дриблера по ногам! Стопроцентный пенальти!

12` Пенальти в ворота "Манчестер Сити"!

11` Клиши сбил соперника и получил желтую карточку. Ди Мария готовится исполнить штрафной.

9` Весело играют команды, без особой оглядки на собственные ворота.

7` Ох опасно! Кавани вывел Матюиди почти один на один с вратарем, француз поставил корпус, а Мангала сзади заплел ноги полузащитника! Казалось - пенальти, но судья молчит, игроки "ПСЖ" негодуют,  я их понимаю.

5` Первую атаку французской команды местные болельщики встретили шквалом оваций, понеслись отвечать футболисты "ПСЖ"!

3` Яростно "Манчестер" атакует! Угловой заработали, но опять оборона "ПСЖ" на высоте.

2` Де Брюйне подал со штрафного, но защитники с этой угрозой справились.

1` А вот и первая желтая карточка в матче, уже на первой минуте! Давид Луис сбил Агуэро, которого упустил и увидел перед собой заслуженный "горчичник". А мог и вообще красную схлопотать бразилец за фол последней надежды!

1` Звучит стартовый свисток и футболисты "Манчестер Сити" развели мяч в центре поля!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«ПСЖ»: Трапп, Тьяго Силва, Давид Луис, Максвелл, Орье, Рабио, Тьяго Мотта, Ди Мария, Матюиди, Кавани, Ибрагимович.

«Манчестер Сити»: Харт, Санья, Отаменди, Мангала, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Навас, Силва, Де Брёйне, Агуэро.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче между "ПСЖ" и "Манчестер Сити", которые уже вот-вот начнут демонстрировать футбол экстра-класса!

Этого матча многие любители футбола ждут чуть ли не больше, чем любое другое противостояние в мире. Что «ПСЖ», что «Манчестер Сити» в совсем недавнем прошлом могли только мечтать о четвертьфинале Лиги чемпионов, а уже сегодня они начнут разыгрывать между собой путевку в полуфинал.

Клубы пережили большие финансовые вложения, обогатились звездами мировой величины (здесь, конечно, особняком стоит Златан Ибрагимович) и теперь настало время давать результат.

В своей истории эти команды встречались лишь однажды, в уже далеком 2008 году, и тогда обилием голов болельщиков не порадовали, сыграв в нулевую ничью.

Сегодня мы вправе ожидать более веселого футбола, на что и будем надеяться. Кто же окажется сильнее? Сможет ли Ибрагимович, как обычно, в одиночку расправиться со всей командой соперника? Или же «Манчестер Сити» в последних матчах Мануэля Пеллигрини у руля «горожан» будет показывать победоносный футбол? Совсем скоро уже знаем, ведь «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого матча вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 21:45 по московскому времени!