Франция победила Ирландию и вышла в четвертьфинал Евро-2016: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 2:1, Гризманн оформил дубль

Позади первый день плей-офф чемпионата Европы-2016 по футболу. Все три матча получились очень напряженными, а судьба двух из них решалась далеко за пределами 90 минут игрового времени. Но сегодня в борьбу вступает одна из самых ярких команд первенства, а по совместительству – и хозяева турнира. Франция – Ирландия: «МК» не пройдет мимо этого события и начнет свою прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:00 по московскому времени!

Всеееееееееееееее! Ирландия старалась как могла, но ограничилась только голом Брэйди с пенальти! А вот во втором тайме Франция смогла перевернуть игру с ног на голову, и все благодаря дублю Гризманна! 2:1 - именно с таким счетом "трехцветные" шагнули в четвертьфинал домашнего Евро-2016!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами! Готовимся к поединку Германия - Словакия, так что до скорой встречи!

90+3` Рэндольф выручил после удара Гризманна! Ээээх, хет-триком пахло!

90+3` Французы спокойно контролируют мяч и никуда не спешат.

90+1` Три минуты добавлено ко второму тайму!

88` Пайет пробил  линии штрафной - в руки Рэндольфу.

86` Как же не везет Жиньяку! Последовал пас в направлении форварда с левого фланга, тот бил, казалось, наверняка, но совсем чуть-чуть не попал в ворота!

85` Погба затянул с ударом и в итоге защитники успели его накрыть.

82` Гризманн почти дотянулся до мяча во вратарской! Эх, едва мы хет-трик не увидели!

80` Три.

79` Очередной угловой будет у ворот Ирландии. Даже два.

78` И вновь Жиньяяяяяяяяк! С линии штрафной пробил, на технику - перекладина

77` Жиньяк с острейшего угла бил - Рэндольф выручил!

76` Коман заработал угловой для своей команды.

74` Жиру отправился отдыхать. Жиньяк бросился в бой.

72` Хулазан вышел вместо Маккарти.

71` Теперь уже все устраивает Францию. Спокойно контролируют мяч, ищут бреши в чужой обороне...

69` Макклин уступил место на поле О`Ши.

68` Гризманн пробил и угодил в угол стенки!

66` Удаление у Ирландии! Если бы не фол последней надежды от Даффи, то Гризманн убежал бы один на один с Рэндельфом! А так - штрафной, опаснейший!

65` Макклин прорвался за спину Рами, прострелил вдоль ворот, но неточно! Ууууух, какая игра у нас открытая пошла!

62` Франция выходит вперед! Дальний заброс на Жиру, тот сбрасывает мяч на набегающего Гризманна, Антуан ворвался в штрафную, уложил защитника, а затем и мяч - в противоход вратарю! Дубль Гризманна и 2:1 в пользу Франции!

61` ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!

60` Уорд пробил с линии штрафной, мяч от французского защитника ушел за лицевую, но арбитр углового не заметил. Ну кааак же так...

59` Дожали французы! Развернули атаку веером, бросили в прорыв по правому флангу Санья, Бакари навесил в центр штрафной, а там выше всех - в который раз за матч - выпрыгнул Гризманн! Его удар головой был неотразим. 1:1, все только начинается в этом матче!

58` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

56` Матюиди выстрелил из-за пределов штрафной - Рэндольф вытащил мяч из угла!

55` Парочка кинжальных контратак - и вот, французы уже не так рьяно рвутся к чужим воротам.

52` Лонг прорвался по левому флангу, прострелил в штрафную и только Льорис смог прервать этот пас, а там уже ирландцы были готовы заносить мяч в створ!

51` С первых минут французы понеслись атаковать. Счет их совсем не устраивает, а ситуацию надо как-то менять.

49` Аааааааааа! Вот это комбинация! Навес Пайета, скидка Погба и на дальней штанге замыкал это дело Косельни - прям совсем рядом со штангой, в упор бил!

48` Пайет на дриблинге пошел обводить двоих, нарвался на фол. Штрафной!

47` Замена в составе французов: Канте остался отдыхать, Коман вышел спасать ситуацию.

46` Второй тайм начался! Франция развела мяч в центре поля!

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать! В самом начале Ирландия открыла счет благодаря голу Брэйди с пенальти, а Франция ничего вразумительного показать не смогла! Более того, у ирландцев еще были моменты для того, чтобы удвоить преимущество. Но, в целом, конечно, инициатива на стороне "трехцветных", только вот толку от этого...

Матч очень увлекательный! А что будет дальше - будет в разы интереснее! Так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45+2` Четыре (!) минуты добавлено к первому тайму.

45+1` Пайет и копания нанесли в течение 10 секунд три (!) удара, и все - были заблокированы защитниками!

45` Тихим сапом первый тайм подходит к концу. 55% на 45% мячом владеют французы.

42` Ааааааааа! Брэйди подал со штрафного, Даффи пробил головой - рядом со штангой!!!

41` Навес не удался, но Хендрику удалось нарушение правил - желтая карточка.

39` Угловой подадут ирландцы! Как же они бьются!

37` Гризманн пытался вывести на ударную позицию Жиру, но защитник перекрыл все возможные пути для передачи.

35` Опааа... Носилки на поле. Хендрик лежит на поле. Трибуны гудяяяяят, негодуют!

32` Последние минуты три мячом владеют именно футболисты из Ирландии. Франция никак не может отобрать снаряд у них!

29` Ирландцы вообще не боятся своих именитых соперников. Рубят, если надо, идут в атаку- если есть возможность.

27` 6-4 по ударам в пользу Франции, 4-3 - в створ.

24` Гризмаааааааааан в дальнюю девятку - Рэндольф уверен в себе!

23` Очередной фол на Погба. Очередной стандарт.

21` Опаснооооооооооо! Удар с левого края по воротам Франции - Льорис, вытянувшись в струнку, вытащил из дальнего угла! Добивание тоже могло получиться опасным, но на деле подкачало.

19` Подача Пайета точно на голову Гризманну - удар, кипер на месте!

18` Ууууух! Погба досталось от Лонга. Штрафной метров с 30-35 будет.

16` Льорис своевременно вышел из ворот и вбил мяч кулаками.

15` Мартин О`Нил мечется по технической зоне и подсказывает своим подопечным. Неожиданно им удалось повести!

13` Гризманн навесил на Жиру, а того на секунду опередил защитник! Угловой же ни к чему не привел. Но, может, количеством корнеров возьмут?

11` Мяч выбит защитниками, но в атаке вновь сборная Франции.

10` И еще один угловой у ворот Ирландии.

9` Гризманн выиграл верховую борьбу в чужой штрафной, но пробил выше ворот.

8` Ударррр - Рэндольф зафиксировал мяч в руках!

7` Право на опаснейший штрафной получили французы! Пайет у мяча, конечно же.

5` С трудом, но ирландцы смогли отбиться.

4` Пайет будет угловой подавать. Понеслась Франция отыгрываться.

4` Брэйдииииииии! Развел Льориса и мяч по разным углам! Снаряд влетел в ворота от штанги! Ирландия выходит вперед в самом дебюте встречи! Невероятно!

3` ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

2` Погба сбил в своей штрафной Лонга! Вот это начало!

2` ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ФРАНЦИИ!

1` Матч начался! Ирландцы развели мяч в центре поля! Понеслаааааааааась!

0` Звучат национальные гимны стран!

0` Команды готовятся выйти на зеленый газон, вот-вот начнется церемония открытия.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Франция: Льорис, Санья, Рами, Косельни, Эвра, Погба, Канте, Матюиди, Гризманн, Жиру, Пайет.

Ирландия: Рэндольф, Коулман, Киог, Даффи, Брэйди, Хендрик, Маккарти, Макклин, Уорд, Мёрфи, Лонг.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на очередном матче плей-офф Евро-2016! Через несколько мгновений сойдутся Франция и Ирландия! Ну, а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Хозяева Евро-2016 идут без поражений. Франция сначала обыграла Румынию и Албанию, а завершила групповой этап ничьей со Швейцарией. Сегодняшние соперники «трехцветных» за время пребывания в квартете по разу добились каждого результата. И выбрались из сложнейшей группы: Ирландия сыграла вничью со Швецией, проиграла Бельгии и победила, внимание – Италию.

Но этот матч будет интересен даже не столько нынешними раскладами, сколько давней интригой. Все мы помним, как в 2009 играли Франция и Ирландия. Тогда они бились за выход на ЧМ-2010 и судьба путевки в финальную часть решалась в дополнительное время. И именно тогда произошла знаменитая игра рукой от Тьери Анри, после которой победный гол забил Вильям Галлас.

Нет сомнений, что ирландцы горят желанием отомстить за тот казус. Но смогут ли они сделать это сегодня, когда французы – одни из главных претендентов на победу в чемпионате Европы? Ответ на этот и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого матча ровно в 16:00 по московскому времени!