ФИФА расследует возможную растрату средств президентом организации Инфантино

Под подозрение попал перелет функционера после финала Лиги чемпионов

Видимо, еще не скоро Международная федерация футбола (ФИФА) перестанет ассоциироваться с коррупционным скандалом. Даже после смены власти — Йозеф Блаттер в феврале этого года уступил место Джанни Инфантинно — организацию преследуют разные слухи и даже расследования. На этот раз под подозрение попал как раз Инфантино.

Под подозрение попал перелет функционера после финала Лиги чемпионов

Немецкие СМИ в последнее время активно занялись разоблачением деятельности Джанни Инфантино. Сначала они пытались уличить функционера в том, что он уничтожил протокол заседания Совета ФИФА от 9-10 мая. Однако это обвинение было отвергнуто тем, что речь шла о копии, а с оригиналом все в порядке.

После этого газета сообщила, что Инфантино растратил минимум 14 тысяч евро из бюджета организации на личные расходы. Тогда издание сообщало, что он потратил деньги на покупку тренажеров, бутс и смокингов. Также его обвиняли в использовании третьей машины, на которой ездили его близкие.

Теперь дело зашло еще дальше. Как сообщает ТАСС, Инфантино подозревают в том, что после финала Лиги чемпионов, когда он вместе со своей семьей улетел из Милана в Женеву, были также потрачены деньги из бюджета ФИФА, хотя поезкда носила частный характер.

В связи с этим Комитет по этике ФИФА даже начал предварительное расследование в отношении Инфантино. Правда, в организации эту информацию пока никак не комментируют.

Напомним, что Джанни Инфантино был избран президентом ФИФА в феврале этого года на внеочередном конгрессе. Его предшественник — Йозеф Блаттер — покинул пост из-за коррупционного скандала, который разгорелся в прошлом мае и в ходе которого множество высокопоставленных чиновников были обвинены во взятках и были арестованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру