Бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес получил российское гражданство

Соответствующие документы он подал в мае этого года

После провального для сборной России чемпионата Европы-2016 по футболу любому тренеру, который придет на смену Леониду Слуцкому, необходимо будет позаботиться об усилении и обновлении состава. И тут на помощь может прийти еще один натурализованный игрок: им стал защитник ЦСКА Марио Фернандес.

Соответствующие документы он подал в мае этого года

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации бразильского игрока ЦСКА Марио Фернандеса. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации. Документы для получения гражданства Фернандес подал в мае этого года.

Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года. В своих интервью он неоднократно отмечал, что хочет провести в «армейском» клубе всю свою профессиональную карьеру, а также выражал готовность играть за сборную России.

Напомним, что перед стартом чемпионата Европы-2016 по футболу, российское гражданство также получили два игрока: сначала таковым стал соотечественник Фернандеса, голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме, а затем паспорт получил экс-полузащитник «Шальке-04», а ныне футболист турецкого «Фенербахче» Роман Нойштедтер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру