Исинбаева выступила на завершившихся слушаниях CAS по иску к IAAF

Исинбаева выступила на завершившихся слушаниях CAS по иску к IAAF

19 июля, на следующей день после обнародования доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), состоялись первые слушания Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Олимпийского комитета России (МОК) и российских спортсменов к Международной федерации легкой атлетики (IAAF). На повестке дня был допуск россиян к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Исинбаева выступила на завершившихся слушаниях CAS по иску к IAAF

Несмотря на то, что CAS базируется в Лозанне, заседание в последний момент было перенесено в Женеву: сделали это для того, чтобы избежать повышенного внимания со стороны общественности и СМИ.

Слушания начались в 11:00 по московскому времени, а в составе российской делегации на них прибыли адвокат Майк Морган, глава правового управления ОКР Александра Бриллиантова, президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, генсек организации Михаил Бутов и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Заседание закончилось спустя почти 8 часов. Что именно происходило в зале суда — неизвестно, так как все участники отказались от комментариев, сообщает «Р-Спорт». Известно лишь то, что с показаниями выступила Елена Исинбаева, ранее сделавшая селфи с места событий.

Напомним, что из-за рекомендаций WADA российские легкоатлеты были отстранены от международных соревнований, а 17 июня Совет IAAF принял решение не снимать дисквалификацию. МОК это решение поддержал, допустив при этом рассмотрение заявок в индивидуальном порядке. Однако, пробиться в Рио-де-Жанейро смогла лишь Дарья Клишина, а ОКР и еще 68 спортсменов 2 июля подали иск на IAAF в Спортивный арбитражный суд. Решение должно быть вынесено не позднее 21 июля.

Именно от этого вердикта во многом будет зависеть и решение МОК о допуске всей сборной России к Олимпиаде-2016. Сегодня стало известно, что организация уже ищет законные варианты отстранения национальной команды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру