Женская сборная России победила Францию и выиграла Олимпиаду: онлайн-трансляция

Матч женских сборных начнётся в 21:30 по московскому времени

Вот и дождались! В предпоследний день Олимпийских игр состоится финал среди женских гандбольных сборных, и так отрадно, что в нем будет участвовать национальная команда России! В соперники нашим девушкам достались спортсменки из Франции, а "МК", конечно же, не пройдёт мимо такого события! Наша прямая онлайн-трансляция начнётся ровно в 21:30 по московскому времени!

` Женская сборная России по гандболу - победитель Олимпиады-2016! Это был нервный финал, несмотря на то, что Франция вела всего один раз за время матча - при счете 1:0. В дальнейшем подопечные Евгения Трефилова наращивали свое преимущество и держали соперниц на комфортной дистанции, лишь изредка теряя нити игры. Но это уже не важно! С победой, Россия!

На этом у нас все, спасибо, дорогие друзья, что следили за ходом встречи вместе с нами! До свидания!

`Во время матча Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), в котором сошлись "Ростов" и "Томь", диктор по стадиону объявил, что российские гандболистки выиграли Олимпиаду!

` ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

30` АКОПЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯН! 22:19!!!

30` Тридцать секуууууунд!

30` 21:19 и наша атака!

30` Минута осталась!

29` Акопяяяяяяяяяяяяяян! 21:18!

29` Трефилов взял тайм-аут. Эмоционально объясняет девушкам, что сейчас требуется.

29` Полторы минуты до конца! Кажется, сейчас вся Россия на ушах!

29` Пино точна... 20:18. Давайте без нервов, а?!

28` Эх! Ильина бросила выше ворот.

28` Семиметровый в пользу России!

28` Ниомбла забивает. 20:17. Терпеть!

27` Перестрелка настоящая! Опять Дмитриева - 20:16!

25` Дембеле отвечает своим голом - 19:16.

25` Дмитриева пальнула издалека - точно! 19:15!

24` Кураж поймала Вяхирева! 18:15!

24` Трефилов взял тайм-аут.

24` Ландр сделала счет 17:15.

23` Вновь Вяхирева! 17:14! Вот так, девочки, вот так!

22` Очень долгое время команды не могли забить, и наконец Вяхирева сделала это! 16:14!

18` Тайм-аут взял главный тренер сборной Франции.

18` Дааааааааа! Мгновенная контратака и гол Судаковой! 15:14!

16` Тьфу. Равный счет. 14:14.

15` И вновь еще один мяч залетает в наши ворота. Дембеле точна - 14:12.

14` Пино в сложной ситуации смогла забить - 14:12.

12` Возникла у нас небольшая пауза в игре. Повреждение получила французская спортсменка, врачи выбежали на площадку.

12` Вяхирева вновь отлично сыграла - 14:11.

9` Дембеле - 13:11. Пособраннее, девушки!

9` Не смогли отстоять в защите и счет стал 13:10.

7` Вяхирева настоящий шедевр забивает! 13:9.

5` Пино точна с семи метров.

4` С левого края Кузнецова атаковала - 12:8!

2` Дмитриева ответила точным броском - 11:8!

2` Француженки сокращают отставание. 10:8.

1` Начался второй тайм! Поехали!

Перерыв! Неплохой первый тайм провели россиянки. В атаке смотрятся хорошо, еще бы чуть уверенности в обороне - и все будет отлично. Главное сейчас не расслабляться и продолжить действовать в подобном ключе.

Никуда не расходимся, впереди самое интересное!

30` Анна Сень реализует свой шанс! 10:7, хорошо!

29` Кузнецова забивает, 9:7. Чуть повеселее.

27` Да что ж такое... Ландр сокращает отставание Франции до одного мяча!

25` Бобровникова удалена, а Лакрабер вновь точна с семи метров. 8:6. Так, девушки, внимательнее.

24` Лакрабер реализует пенальти - 8:5.

22` Вяхирева доводит преимущество россиянок до двукратного! 8:4, главное - не расслабляться.

20` Ильина отвечает тем же - 7:4!

19` Пино точна с семи метров, 6:4.

18` Дмитриева в жесткой борьбе забивает! 6:3.

17` Ильина реализует пенальти! 5:3!

16` Семиметровый еще один зарабатывают наши гандболистки.

15` Удаление у Франции. Эдвиж Беатрис наказана.

14` Ай Кузнецова, ай молодец! Обыграла защитника один в один и вывела наших девушек вперед. 4:3.

13` Нзе Минко сравнивает счет. 3:3.

11` Пронесло! Дембеле умчалась в контратаку, вышла один на один с вратарем и пальнула мимо.

9` Эх, Вяхирева не смогла переиграть голкипера.

9` Опа, еще один семиметровый в пользу России.

8` Француженки сокращают отставание.

8` Отличная контратака удалась нашим спортсменкам. Кузнецова довела ее до гола - 3:1.

6` Дмитриева выводит Россию вперед, отлично!

5` Вяхирева точна! 1:1!

5` Семиметровый бросок назначен в ворота француженек.

2` Дембеле открывает счет в поединке - 0:1, Франция.

1` Матч начался! Первая атака была за россиянками, увы - мимо.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители гандбола! Настал тот момент, когда женская сборная России играет в финале Олимпиады! Мы рады приветствовать вас всех на этом решающем матче. Команды вот-вот выйдут на площадку, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Наверное, ещё не все любители гандбола отошли от драматичного полуфинала с участием россиянок. В нем, напомним, подопечные Евгения Трефилова в дополнительное время победили действующих олимпийских чемпионок, сборную Норвегии (38:37).

У сегодняшних наших соперниц путь к финалу тоже получился совсем не легким: француженки победили команду Голландии со счетом 24:23.

Теперь эти две сборные разыграют "золото" главного старта четырехлетия. Смогли ли они отойти от полуфиналов? Оформят ли ещё одну, такую долгожданную победу российские гандболистки?

Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! "МК" начнёт прямую онлайн-трансляцию решающего поединка ровно в 21:30 по московскому времени!