Болельщики «Спартака» бурно отреагировали на скандальное интервью Аленичева

Экс-наставник высказал мнение, что нынешние результаты красно-белых — заслуга его штаба

Полтора месяца прошло с того момента, как Дмитрий Аленичев был уволен с поста главного тренера московского «Спартака». С тех пор командой руководит итальянец Массимо Каррера и делает это весьма успешно: после семи туров Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) красно-белые лидируют. Все это время Аленичев был в тени, но теперь вышел из нее и дал первое интервью после расставания с командой. Сказанное тренером как минимум удивило многих болельщиков столичного клуба.

Экс-наставник высказал мнение, что нынешние результаты красно-белых — заслуга его штаба
Дмитрий Аленичев

С уволенным Дмитрием Аленичевым первыми пообщались коллеги из «СЭ». В большом интервью было найдено место всем вопросам, которые интересовали общественность как во время пребывания Аленичева в «Спартаке», так и после.

Судя по реакции социальных сетей, болельщики красно-белых остались не в восторге от мнения бывшего наставника. Особо много внимания уделяется фразе, что «фундамент в нынешнюю игру «Спартака» заложил наш тренерский штаб», то есть результата команда добивается за счет подготовки под руководством Аленичева, а не благодаря новому тренеру — Массимо Каррере.

Несмотря на то, что специалист пожелал удачи итальянскому преемнику, в нескольких моментах он отметил, что москвичи пока не показывают необходимый футбол. Например, ярко болельщики отреагировали на цитату «Не то», которой Аленичев ответил об игре «Спартака». Действия Карреры, который обычно эмоционально реагирует на происходящее на поле, экс-рулевой назвал «показухой».

Дмитрий Анатольевич отметил, что сейчас у красно-белых «большой процент брака при передачах». В твиттере по этому поводу была подведена актуальная статистика:

Напомним, что Дмитрий Аленичев возглавил «Спартак» перед стартом сезона 2015/16. По итогам чемпионата России красно-белые заняли пятое место, что позволило им выступить в квалификационном раунде Лиги Европы. Там москвичи по сумме двух матчей проиграли кипрскому АЕКу, а на следующий день, 5 августа, специалист покинул свою должность.

После ухода Аленичева клуб возглавил Массимо Каррера, под руководством которых «Спартак» ни разу не проиграл, а после семи туров лидирует в РФПЛ, набрав 19 очков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру