Сборная России обыграла Финляндию в вынесенном матче хоккейного Евротура

Решающую шайбу забросил Голышев за полторы минуты до конца третьего периода

9 февраля в Санкт-Петербурге состоялся первый матч сборной России на третьем этапе Евротура 0 Шведских играх. Интересно, что поединок был вынесенным и проходил в Санкт-Петербурге, куда в гости приехала национальна команда Финляндии. Подопечные Олега Знарка родных болельщиков не разочаровали: напряженнейший поединок закончился минимальной победой российской дружины.

Первый период матча Россия - Финляндия получился очень размеренным, с небольшой инициативой на стороне команды Олега Знарка. Правда, реализовать это в заброшенные шайбы россиянам не удалось, да и вообще зрителям голов пришлось ждать достаточно долго.

Счет был открыт уже когда поединок перевалил за экватор, а причиной тому стали возросшие скорости в исполнении обеих команд, что стало приводить к большему числу голевых моментов. На 16-й минуте второго периода Алексей Кручинин оказался в левом круге вбрасывания, сблизился с воротами и аккуратно бросил в дальний угол - 1:0.

Правда, уже в дебюте заключительной двадцатиминутки равенство было восстановлено. Олли Палола подхватил шайбу после неудачи Кирилла Капризова и умчался в контратаку, где спокойно переиграл Шестеркина.

Но итоговая победа все-таки осталась за хозяевами площадки. Когда до сирены третьего периода оставались считанные секунды, атаку сборной России шикарным броском завершил Анатолий Голышев, установив окончательный счет в матче - 2:1.