СКА в овертайме победил «Локомотив» в финале Западной конференции КХЛ

Клуб из Ярославля упустил преимущество в две шайбы

23 марта в Санкт-Петербурге стартовала финальная серия Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в которой сошлись СКА и «Локомотив». Ярославский клуб был очень близок к выездной победе, однако сам упустил свой триумф: в итоге питерцы повели в противостоянии со счетом 1:0.

Начался матч с ранней шайбы в исполнении СКА. Ярно Коскиранта реализовал преимущество своей команды при игре в большинстве. Питерский клуб за первый период создал достаточно много моментов, однако больше красный свет за воротами «Локомотива» хозяевам зажечь не удалось.

Следующих голов зрителям пришлось ждать весьма долго. Переждав волну удалений в середине матча, гости начали перехватывать инициативу ближе ко второму перерыву. Дмитрий Лугин счет сравнял, а Егор Аверин вывел «Локо» вперед.

В третьем периоде Патрик Херсли восстановил равенство, однако сразу же ярославские хоккеисты забросили еще две шайбы: усилиями Максима Тальбо и Дениса Мосалева счет стал 4:2 в их пользу.

За 4 минуты до сирены Никита Гусев один гол отквитал, а за 10 секунд до конца Ярно Коскиранте спас свою команду и перевел дело в овертайм.

Командам пришлось провести на площадке лишние 13 минут, и лишь тогда все тот же Гусев поставил точку в матче, оформив дубль и принеся СКА победу в первом матче финала Западной конференции КХЛ.