НХЛ может наказать Овечкина за силовой прием, повлекший массовую драку

Капитан "Вашингтона" травмировал Веренски

Минувшей ночью за океаном состоялись игры очередного тура Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в рамках которого "Вашингтон" встречался с "Коламбусом". Многим встреча запомнится массовой дракой хоккеистов, которая началась с силового приема в исполнении капитана "столичных" - Александра Овечкина.

Капитан "Вашингтона" травмировал Веренски

Заброшенных шайб зрителям пришлось ждать довольно долго: счет был открыт лишь во втором периоде. В эту же двадцатиминутку "Вашингтон" и прорвало. Ти Джей Оши, Андре Бураковски и Мэтт Нисканен сделали счет 3:0 в пользу гостей. "Коламбус" в третьем периоде попытался отыграться, но смог лишь сократить отставание. Окончательный результат - 3:2.

Однако, встреча запомнится не столько игрой, сколько массовой дракой хоккеистов. Перед этим Александр Овечкин, который набранными очками не отметился, применил силовой прием к Заку Веренски, из-за чего тот получил травму и не смог продолжить встречу.

После этого на площадке завязалась потасовка, в ходе которой Овечкин разбил нос Джошу Андерсону. Капитан "столичных" отделался двухминутным штрафом, но НХЛ дополнительно рассмотрит инцидент с его участием. Как сообщает ТАСС, форвард может быть дополнительно наказан  после расследования эпизода. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру