ЦСКА разгромил "Локомотив" в московском дерби: онлайн - трансляция

Армейцы победили со счетом 4:0

Московский ЦСКА на этой неделе ожидает сразу два дерби. И первое состоялось уже 26 апреля вечером. Армейцам необходимо было побеждать сильный по весне "Локомотив", что они с успехом и сделали.

- Мда, совсем жалко было смотреть на "Локомотив" и лично Юрия Семина в этом матче. А ведь поначалу железнодорожники периодически создавали моменты у ворот Акинфеева, но стоило "Локо" напропускать перед перерывом, как второй тайм превратился в формальность. В начале второй половины железнодорожники пропустили еще, и судьба матча была предрешена. Теперь обоим коллективам нужно готовиться к матчам года. Правда, если для "Локо" этот самый матч (финал Кубка) состоится после очередной встрече в рамках РФПЛ против казанского "Рубина", то ЦСКА предстоит играть матч года уже в воскресенье - со "Спартаком". Вероятно, главный тренер красно-белых Массимо Каррера был впечатлен увиденным сегодня на арене армейцев.

90+1' Все! Ни минуты не добавил к матчу Карасев. Это разгромная победа ЦСКА в дерби.

90' Тошич! В контратаку убежали армейцы. Серб решил пожадничать в этом моменте и не снабжать мячом Чалова и другого партнера. Пробил он сам издали, но мяч от ноги защитника прилетел прямо в руки Гилерме.

89' Что-то гости трижды за последние три минуты в офсайд попали. Совсем расклеились железнодорожники

88' Как грубо сыграл Набабкин против Фернандеша сейчас. Но Карасев опять не увидел в этом моменте повод для желтой карточки.

83' Угловой подавали железнодорожники, но армейцы в очередной раз выбили мяч в поле.

81' И последняя замена в матче. Марио Фернандес ушел с поля. Вышел Зоран Тошич.

79' И опять Чалов! На этот раз опрометчиво отдал игрок "Локо" мяч вратарю, но сделал это очень тихо. В итоге Гилерме пришлось выходить из штрафной, и его едва не накрыл Чалов. Но успел вратарь выбить мяч.

77' Гилерме! Спас на этот раз бразильский россиянин ворота. Чалов хитро переиграл оппонента, и вышел к воротам. Едва зайдя в штрафную, Федор пробил в правый нижний угол. Но Гилерме снаряд отбил на угловой.

75' Чалов едва не добрался сейчас до мяча прямо перед воротами "Локо". Но защитник успел выбить мяч после паса от партнера Федора в штрафную.

72' Вернблум нарушил правила на железнодорожнике. Фернандеш бил со штрафного, но мяч улетел выше ворот уже. Желтой шведу Карасев не дал, кстати. Иначе пропускал бы он встречу со "Спартаком".

70' И очередная критическая ошибка у "Локо". В центре поля опять потеря - Янбаев отдал пас назад, и Ионов перехватил мяч. Пошел он на ворота гостей, после чего, отдал пас в сторону бегущего Головина, но первым на мяче тут был Виталий Денисов, который в подкате выбил мяч в сторону ворот. А там взял в руки мяч Гилерме.

68' Последняя замена у "Локо". Миранчук ушел с поля. Вышел Владислав Игнатьев.

67' И бил Ионов. Мяч летел в сторону правой "девятки", но прошел выше ворот.

65' А теперь опаснейший штрафной заработали армейцы. Карасев свистнул тут нарушение. Хотя секундами ранее не увидел нарушения на Ари у армейцев...

64' Вторая замена у ЦСКА. Витиньо ушел с поля. Вышел молодой Федор Чалов. Интересно посмотреть на талантливого российского форварда.

62' Миранчук! Вот Алексей здорово подошел с мячом к чужой штрафной и пробил из ее пределов с левой. Мяч летел под перекладину, но Акинфеев и в этом моменте отбил снаряд на угловой. Который был разыгран опять неудачно.

61' Нет, подача от Фернандеша, и защитники ЦСКА мяч просто выбили в поле.

60' Еще один штрафной заработали железнодорожники. Уж неизвестно, нужен ли он им?

58' Ари перехватил мяч у игрока полузащиты. Пошел он с мячом в чужую штрафную, вошел в нее, но пробить не успел. Передержал он снаряд. Березуцкий у него мяч отобрал.

55' Фернандеш пока является самым активным у "Локо". Не сдается португалец. Получил он сейчас мяч на левом краю штрафной и тут же пробил по воротам. Но сильно мимо пролетела сфера.

53' ГООООООООООООООООЛ! 4:0, - да что ж такое-то! Бедный "Локо" и лично Юрий Семин. Фернандес подбежал с мячом к правому углу штрафной и тут же отдал хитрый пас в на линию вратарской, где снаряд подхватил Натхо, который моментально пробил в левый угол ворот Гилерме, и мяч влетел в сетку. Гилерме, надо сказать, тоже не выручает сегодня.

52' Комбинируют железнодорожники у штрафной ЦСКА. Но надежно играют защитники ЦСКА в обороне. Тут же пошла атака у "Локо" по правому флангу. Подача, и Ари в борьбе с Игнашевичем не смог пробить.

50' Армейцы быстро отодвинули игру от своих ворот. Подавали угловой, например, армейцы, но неудачно это у них получилось.

48' А пока Фернандеш только пробил издали. В створ ворот мяч прилетел, но прямо в руки Акирнфееву.

46' Второй тайм начался. С двойной замены у "Локо". Вышли Дмитрий Баринов и Джефферсон Фарфан. Вместо Дмитрия Тарамова и Майкона они появились на поле.

- Ох, похоже все это на то, что происходило в матче "Ростов" - "Спартак". Армейцы так же легко разрывают оборону железнодорожников. Кверквелия объективно не справляется. Как же не хватает Чорлуки "Локо". И даже фирменная шапка-петушок не спасает Семина. А у Гончаренко все в порядке. Разящие атаки проводит его команда в этом матче. Прямо как БАТЭ когда-то в Лиге чемпионов.

45+1' Все. Напоследок в первом тайме железнодорожники подавали штрафной, но армейцы отбились.

45' ГОООООООООООООЛ! 3:0, - вот это дааааа! Мда, это провал. В частности, провал Кверквелии как центрального защитника. Сначала его Витиньо обыграл и забил, а теперь вот, Головин. А началось все с потери мяча Тарасовым в центре поля. Легко его обокрал тот же Витиньо, и развил атаку. Головин получил мяч, сблизился с защитником, легко обыграл его и пробил с левой в левый же угол. Гилерме опять не выручил.

43' А армейцы продолжают атаковать. На этот раз, правда, мяч они потеряли в чужой штрафной.

39' ГООООООООООООООООООЛ! 2:0, - отличный гол от Витиньо! Натхо здорово обыграл оппонента в центре поля, продвинулся вперед и отдал мяч у линии штрафной на Витиньо. Бразилец получил снаряд, развернулся лицом к воротам, обошел защитника и в падении ногой пробил в левый нижний угол. Гилерме не ожидал такого подвоха, так как мяч еще и из-под защитников вылетал - и 2:0.

36' Витиньо! Все пристреливается бразилец. На этот раз с левой он пробил по воротам. В сторону левого угла он метил, но снаряд опять прошел мимо.

34' Янбаева едва Игорь Денисов не вывел к воротам хозяев справа, но слишком сильно снаряд был послан к нему. Ренат просто не успел.

31' Ответ хозяев! Витиньо пробил из пределов штрафной, но не вышел у него удар, и мяч ушел мимо ворот.

30' И опять Акинфеев! Что творится! Фернандеш блестяще пробил в левый угол ворот ЦСКА. И Акинфеев, сначала побежав в другой угол, вовремя опомнился и в прыжке отбил вытянутой рукой мяч. Прямо перед собой! Там уже первее всех оказался на мяче Ари, который тут же пробил по пустым воротам. Но умудрился промазать бразилец. А был самый явный момент в матче у "Локо" пока что.

29' И вот еще один опасный штрафной заработали гости. На этот раз Миранчук упал в борьбе с Головиным.

28' Натхо! Ответили армейцы дальним выстрелом израильтянина. Но наверное стоило ему отдать мяч правее на свободного Фернандеса. А так мимо ворот прошла сфера.

26' Миранчук теперь пробил. Бесхитростно, правда. С левого фланга заходил в штрафную Алексей и сразу же зарядил оттуда по воротам. Но не очень сильным был выстрел, и Акинфеев легко взял мяч в руки.

25' Армейцы теперь владеют инициативой, но на этот раз команда Семина обороняется успешно.

21' Фернандеш бил! Очень крученый удар с отскоком от газона у португальца вышел. Но Акинфеев все равно смог отбить мяч на угловой. Подача корнера не удалась

20' И опасный штрафной заработали гости. Прямо у владений Акинвеева. Метров 20 до ворот. Ну-ка.

18' И опасно! Ионов бил по воротам слева с острого угла после подача Натхо. Но Попал он в сетку ворот с внешней стороны.

17' Да. Вышел Кирилл Набабкин, который сам только восстановился после повреждения у ЦСКА. Дзагоев ушел.

16' Беда! Да что ж такое-то! Похоже, потеряли мы в очередной раз Алана Дзагоева надолго. Мы, это Россия и ее сборная. Лежит на газоне Алан. Травма у него.

15' Головин! Издали бил Александр, и Гилерме, казалось бы, легко берет снаряд, но тот предательски выскочил у него из рук и ушел на угловой. Подача затем была нерезультативной.

13' А вот и "Локо" мог сравнивать счет! Миранчук здорово вывел к штрафную Майкона! Тот обвел вратаря, но у ворот уже были два защитника, а третий успел обезмячить бразильца. Правда, тот все равно попытался пробить уже лежа на газоне, но и тут защитники успели подставиться под удар. Вернейший момент был для гостей, чтобы сравнять счет.

11' ГОООООООООООООООЛ!!! Дзагоев! 1:0. Великолепный гол от Алана. Витиньо вывел Дзагоева к воротам. Его накрывал защитник, но Дзагорев легко финтом убрал оппонента. И тут же пробил Дзагоев после этого. Прямо перед воротами находился полузащитник. Гилерме не спас от удара низом.

11' Ох, а вот Головина в подкате срубил армейца. В центре поля это произошло. Карточки нет.

8' Обменялись атаками команды. Сначала Ионов простреливал с левого фланга в штрафную Гилерме, но там никто из армейцев не успел к мячу. Тут же в ответную атаку умчался Ари. Но там в самый последний момент при замахе для удара, у бразильца мяч в подкате выбил Вернблум.

7' "Локо" явно раздосадован произошедшим в матче 24 тура, когда из-за ошибок арбитра железнодорожники не смогли одолеть "Амкар". Быть может, хотят они добиться победы сегодня? Ничья их не устроит?

5' Ответ от "Локо". Бежал по левому флангу Майкон. Упал он в борьбе с защитником, но судья матча Сергей Карасев нарушения не увидел.

4' Подавал угловой Ионов. Но Гилерме мяч выбил от ворот кулаками.

2' Пока прессингуют по всему полю обе команды. Вот например Гилерме сейчас Витиньо с компанией напугали. В итоге он едва не подарил мяч нападающим. Но смог выбить снаряд на своего.

1' Поехали! Матч начался!

- Известны стартовые составы команд.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Васин, Игнашевич, Вернблум, Головин, Фернандес, Натхо, Дзагоев, Витиньо, Ионов.

"Локомотив": Гилерме, В. Денисов, Пейчинович, Кверквелия, Янбаев, И. Денисов, Тарасов, Фернандеш, Майкон, Ал. Миранчук, Ари.

- Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на центральном матче 25 тура РФПЛ. Играют московские ЦСКА и "Локомотив".

А вот железнодорожникам главный бой предстоит в начале мая, когда состоится финал Кубка России против "Урала". А потому подопечные Юрия Семина могут не рвать жилы во встрече с армейцами. Впрочем, это не значит, что "Локо" сдастся без боя. Не такая это сейчас команда.

Ситуация с травмированными – в пользу ЦСКА. У армейцев отсутствовать будет Георгий Щенников. Под вопросом участие Кирилл Набабкина и Зорана Тошича. Потери, конечно, существенные. Но они меркнут в сравнении с травмой главного центрального защитника гостей Ведрана Чорлуки. Хорват, цементирующий оборону железнодорожников пропустит весь остаток сезона. Юрию Семину придется поломать голову над тем, кого выпускать в старте на эту встречу. Еще и держа в уме финал Кубка…