Сборная России победила Чехию в четвертьфинале ЧМ-2017 по хоккею: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 3:0

Вслед за групповым этапом, на чемпионате мира по хоккею наступила пора самого интересного - плей-офф. В четвертьфинале сборная России сыграла с принципиальным соперником - национальной командой Чехии. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Звучит сирена, которая фиксирует победу сборной России со счетом 3:0! У подопечных Олега Знарка заброшенными шайбами отметились Дмитрий Орлов, Никита Кучеров и Артемий Панарин. Теперь ждем полуфинал, в котором встретимся с победителем пары Канада - Германия.

А на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

19` Последние две минуты матча.

17` Теперь уже, думаем, все, можно спокойно доигрывать встречу.

15` В моментальную контратаку убежали россияне, Кучеров отдал пас на Панарина, и тот быстро переправил шайбу в ворота - 3:0!

14` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

12` Панариииииииииииииин! Убежал один на один после передачи Белова, но не смог попасть в створ ворот!

11` Возвращается Никита на лёд.

10` Хорошо пока обороняемся, постоянно выбрасывая шайбу из зоны.

9` Кучеров не прав в средней зоне, придется ему отдохнуть 2 минуты на скамейке штрафников.

7` В полном составе Чехия.

5` Хорошо бросал Дадонов - ээээх, не попал!

5` Ворачек нарушил правила, мы в целом не против.

4` А теперь уже Зуб бросил - вновь кипер на месте!

2` Францоуз сразу же вступил в игру, Кучеров угрожал ему броском.

1` Третий период - понеслась!

Перерыв! Команды отправляются отдыхать, и более добавить тут нечего: счет прежний, 2:0 в пользу сборной России. Скорости самыми высокими не назовешь, но если Чехия хочет в полуфинал, в третьем периоде она обязана прибавлять.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

19` Панаааааааарин попадает в перекладину!

17` Так незаметно второй период подходит к концу, а как таковых особых моментов ни у кого и не было.

14` Было бы неплохо ответить Чехии заброшенной шайбой, давненько таковых не было.

12` В полном составе Россия.

12` Ничушкииииииииин! Затянул слегка с моментом, и защитники успели закрыть ворота, но едва не отличился в меньшинстве!

11` Ворачек обвел Зуба, но шайбу в итоге потерял.

10` Проворов нарушил правила в средней зоне и получил две минуты штрафа.

7` Гораздо спокойнее россияне стали, заставляют ошибаться соперника.

5` Прессинг Гусева дал плоды, но на бросок среагировал голкипер!

3` Намного лучше стартовали наши ребята в этой двадцатиминутке, чем в прежней.

1` Начался второй период, понеслась!

Перерыв! Сборная России ведет по итогам первого периода со счетом 2:0, благодаря голам Орлова и Кучерова. Напряженные 20 минут, с множеством удалений, и теперь главное - справиться с нервами и волнением. И не расслабляться!

20` Последняя минута пошла, мы в полном составе.

19` Бросок по нашим воротам - штанга!

18` Удаление у россиян теперь. Барабанов не прав.

15` Шикарный сольный проход Кузнецова, уехал форвард "Вашингтона" за ворота и выложил шайбу накатывающему Кучерову, который послал снаряд точно под перекладину! 2:0!

14` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

14` Кузнецов бросил - мимо ворот.

13` Продолжаем новости со скамейки штрафников: не нарушая традиции очередности, удаление у чехов.

12` Выстояли второй раз за период, теперь надо развивать успех!

10` А сейчас Гусев получил двухминутный штраф. Эммм...

9` Казалось, что выстояла Чехия, но тут же Россия открывает счет! Орлов получил шайбу, сместился в центр, выдержал паузу и бросил с кистей точно в ворота - 1:0!

9` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

7` Удаление у Чехии теперь - хороший шанс!

6` Отбились - в полном составе Россия.

5` Неплохо, убежали в контратаку три в три и даже заработали вбрасывание в чужой зоне.

3` Наместников самоотверженно заблокировал бросок защитника Чехии.

3` Андронов удален на две минуты. Так себе начало.

2` Мощно начали чехи, Василевскому пришлось фиксировать шайбу.

1` Матч начался, поехали!

0` По традиции, начинаем со стартового состава россиян:

Голкипер: Василевский (Сорокин);

Телегин — Андронов — Ничушкин, Киселевич — Гавриков;

Гусев — Шипачёв — Дадонов, Антипин — Белов;

Панарин — Наместников — Кучеров, Проворов;

Плотников — Кузнецов — Барабанов, Ткачёв, Зуб — Орлов.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на четвертьфинальном матче ЧМ-2017 по хоккею, в котором сойдутся Россия и Чехия!

Сборная России практически идеально провела групповой этап, одержав на нем 6 побед. Только Швеция достояла до буллитов, а все остальные были повержены в основное время. Правда, финальный штрих - заключительный матч за первое место - был слегка смазан. Национальная команда США выиграла со счетом 5:3 и в итоге россияне упустили лидирующую строчку.

Теперь подопечные Олега Знарка встретятся в четвертьфинале с дружиной из Чехии - принципиальным соперником, поединки с которым всегда получаются напряженными. Чехи на групповом этапе уступили только Канаде и Швейцарии, поэтому сомневаться не приходится: на ЧМ-2017 они находятся в отличной форме.

Что же будет на самом деле - узнаем совсем скоро. Помогут ли России "легионеры" из НХЛ, будет ли по-прежнему надежен Андрей Василевский, и так далее. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию четвертьфинала ровно в 17:15 по московскому времени!