Сборная России проиграла США на ЧМ-2017 по хоккею: онлайн-трансляция

Окончательный счет - 3:5

Сегодня, 16 мая, сборная России сыграла заключительный матч группового этапа чемпионата мира-2017 по хоккею. Соперником подопечных Олега Знарка стала национальная команда США, и это был поединок за первое место, мимо которого просто нельзя было пройти. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Сборная России, к сожалению, проигрывает национальной команде США со счетом 3:5, и занимает второе место в группе. Шайбы у нас забрасывали Белов и Гусев - дважды. Надеемся, что это поражение пойдет на пользу нашим ребятам, чтобы в плей-офф они уже таких осечек не допускали и, желательно, поменьше удалялись.

Первое поражение наших на ЧМ-2017: все шайбы матча Россия-США

Смотрите видео по теме

А на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

20` Увы, США забивает в пустые ворота. Сделал это Брок Нельсон. 3:5.

20` ГОЛ!

20` Пустые ворота у нашей команды.

19` Таймаут берет Олег Знарок.

17` Начинают россияне потихонечку взвинчивать темп, отыгрываться пора.

16` В полном составе Россия.

15` ПАНАРИИИИИИИИИИИИИИН... Отнял шайбу, убежал один на один с голкипером, но Ховарда не переиграл!

14` И еще одно удаление. Снова Кузнецов.

14` Очень быстро реализуют большинство американцы... Доставили шайбу на "пятак", а там Ли гордо отправил шайбу в угол - 3:4 в их пользу.

13` ГОЛ!

13` Удаление Кузнецова...

12` Андронов исхитрился бросить, опередив защитника в борьбе, но Ховард был внимателен.

11` Мёрфи опять дерзит на льду, но удален не был.

9` В полном составе США.

8` Мощнейший щелчок Орлова - штанга!

6` Удаление у американцев! Ли оштрафован.

6` Проворов приложился с синей линии - Ховард зафиксировал шайбу!

4` Уже по традиции США посильнее смотрятся на старте игрового отрезка.

1` Третий период начался, поехали!

Перерыв! Звучит сирена, на табло - 3:3. Очень интенсивная игра, с обилием шайб на любой вкус! Преимущество но нашей стороне, еще бы убрать ошибки... Забрасывали у нас Белов и Гусев, у США - Ларкин и дубль Хейза.

Самое интересное - впереди! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута второго периода.

19` Да что ты будешь делать! Потеряли шайбу в своей зоне, моментальный перевод на "пятак", где был одинокий Хейз, и тот послал снаряд куда надо - 3:3.

18` ГОЛ!

17` Это будет странно звучать, но убежали в контратаку, Шипачев классно поднял шайбу, перебросив клюшку защитника, и накатывающий Никита Гусев слету отправил ее в ворота - 3:2!

16` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

15` Мёрфи получил двухминутный штраф! Хороший шанс для наших вернуть все на свои места!

14` Обидно сейчас, при полном преимуществе, пропускать... Не смогли выйти из зоны, шайбу подхватил Дилан Ларкин, который с кистей бросил точно в "девятку" - 2:2.

13` ГОЛ!

13` Ааааааааа! Плотников с добивания не попал в створ ворот!

11` Ненадолго США вспомнили об атаке, но мы это дело быстро пресекли. Нечего тут.

9` Андронов - ну красавец! Поборолся за чужими воротами, оттеснил американца от шайбы и выдал пас-конфетку на синюю линию, откуда Белов щелкнул так, что чуть сетку не порвал! 2:1!

8` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

8` Так-с, радует хотя бы то, что Россия начала атаковать, причем опасно.

7` Наместников хорошо щелкнул - штангаааааааа!

5` Убежали в контратаку наши ребята, два в одного, Белов решил бросить сам - Ховард отбил!

3` Кузнецов убежал один на один с голкипером, но защитник в последний момент подбил клюшку нашего нападающего. Не с нарушением ли правил?..

2` Доигрались мы с удалениями. Очередной бросок - Василевский отражает, но на "пятаке" уже был готов добивать Кевин Хейз, отправивший шайбу в пустой угол. 1:1.

2` ГОЛ!

1` Второй период - понеслась!

Перерыв! Тяжелейший период для сборной России, почти все время защищаемся, но при этом ведем со счетом 1:0! Гусев наказал США за единственную ошибку. Необходимо перевести дух и проанализировать все просчеты, чтобы было как-то поспокойнее...

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Да тьфу ты. Кучеров удален.

19` В полном составе Россия!

19` В позиционной атаке располагаются американцы, но защита внимательна.

17` Полторы минуты осталось терпеть нашим ребятам в меньшинстве.

15` И у нас заодно... Плотников удален. На четыре (!) минуты.

14` И дальше удаление у США! Очень вовремя!

14` Провалилась американская оборона, шайбу подхватил Никита Гусев, умчался на свидание с Ховардом, не стал сильно сближаться с голкипером и бросил точно в ворота - 1:0, вопреки всему выходим вперед!

13` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

10` Выстояли во втором меньшинстве подряд.

9` Василевский отбивает шайбу, а затем защитники выбросили ее из зоны! Опаснооооо!

8` Еще одно удаление у России. Кучеров не прав.

7` Выстояли подопечные Знарка, и теперь пора бы отвечать!

5` Жарко на нашем "пятаке", но отбились!

5` Зуб получил двухминутный штраф. Эх, обидно...

5` Панарин неплохо бросил в контратаке - защитник успел заблокировать!

4` Высочайшие скорости в дебюте матча, и пока на этом фоне предпочтительнее выглядят игроки США.

3` Активно начали американцы, уже дважды бросили - Василевский на месте.

1` Матч начался, поехали!

0` По традиции, начинаем со стартового состава России:

Голкипер: Василевский (Сорокин);

Гавриков — Киселевич, Телегин — Андронов — Плотников;

Антипин — Белов, Дадонов — Шипачёв — Гусев;

Проворов, Панарин — Наместников — Кучеров, Ткачёв;

Зуб — Орлов, Барабанов — Кузнецов — Ничушкин.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на заключительном матче группового этапа ЧМ-2017, в котором сойдутся Россия и США!

Сборная России на групповом этапе имеет 100-процентный показатель. Еще ни одна команда не устояла под натиском подопечных Олега Знарка, и лишь Швеция дотерпела до буллитов. Остальные соперники были, как правило, разгромлены, и вчера россияне на классе победили Латвию со счетом 5:0.

США начали турнир неожиданно, проиграв хозяевам мирового первенства - Германии. Но затем звездно-полосатые взяли себя в руки и одержали пять побед подряд, и теперь готовы поспорить с Россией за первое место в группе, от которого будет зависеть, кто и с кем сыграет в плей-офф.

Два последних матча между этими командами на ЧМ заканчивались разгромом американской дружины, поэтому они наверняка будут очень мотивированы в преддверии очередной встречи. Плюс, не стоит забывать, что между играми нашей сборной пройдет менее суток. Успеют ли ребята Знарка восстановиться?

Ответы на этот и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 17:15 по московскому времени!