Панарин стал лучшим бомбардиром ЧМ-2017, Василевский - лучший голкипер

Оба хоккеиста команды России включены в символическую сборную турнира

В Германии и Франции завершился чемпионат мира-2017 по хоккею. Золотые медали турнира завоевала сборная Швеции, победившая в финале Канаду, "бронза" досталась национальной команде России. А сразу после главных матчей организаторы подвели итоги и назвали лучших игроков прошедшего мирового первенства.

Оба хоккеиста команды России включены в символическую сборную турнира

Международная федерация хоккея (IIHF) определила символическую сборную ЧМ-2017. Место в воротах занял голкипер национальной команды России Андрей Василевский. Защитниками стали Колтон Парэйко (Канада) и Денис Зайденберг (Германия), признанный лучшим игроком обороны прошедшего турнира.

Тройку нападения составили Уильям Нюландер (Швеция, он же - самый ценный игрок соревнований, Натан Маккиннон (Канада) и Артемий Панарин из России, который стал лучшим бомбардиром чемпионата мира. На его счету 17 очков в 9 матчах - 4 шайбы и 13 ассистов.

Напомним, что сборная России, победив Финляндию со счетом 5:3, завоевала "бронзу" мирового первенства. В финальном матче сошлись команды Швеции и Канады, и по буллитам триумф праздновали хоккеисты скандинавской дружины. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру