"Манчестер Юнайтед" победил "Аякс" в финале Лиги Европы: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 2:0

До окончания клубного футбольного сезона оставалось всего два крупных матча. Один из них - финал Лиги Европы, в котором сошлись "Манчестер Юнайтед" и "Аякс". Все подробности этого знакового события - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕЕЕЕЕ! "Манчестер Юнайтед" победил "Аякс" в финале Лиги Европы со счетом 2:0! Голы забили Поль Погба и Генрих Мхитарян! Это был не самый яркий матч, скажем честно, но это - типичная победа Жозе Моуринью и знаковый день для всех "красных дьяволов". Да, они - возвращаются в Лигу чемпионов! А "Аякс" показал себя молодой и озорной командой, у которой все еще впереди.

У нас на этом все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

90+4` Нерес не смог реализовать выход один на один в самой-самой концовке!

90+1` Четыре минуты добавлено к этому матчу.

90` На зеленом газоне стадиона в Стокгольме появляется Уэйн Руни! Меняет он Мату.

86` Аааааааааааа! Лингард умчался один на один с голкипером, но Санчес настиг его невероятным образом и нейтрализовал угрозу!

84` Вместо Рэшфорда на поле вышел Марсьяль.

80` Последние 10 минут матча. Если, конечно, чудо не произойдет.

76` Первая замена у "МЮ": Лингард вместо Мхитаряна.

73` Зиеш пробил со штрафного - точно, но в стенку.

70` Шоне уступил место на поле ван де Беку.

66` Юнес вместо гола отметился желтой карточкой.

63` Первая замена в матче, конечно, у "Аякса". Нерес отправился спасать свою команду, а Дольберг - отдыхать.

60` Снова после забитого гола футболисты "МЮ" отдали инициативу.

56` Юнеса забыли в штрафной площади, однако форвард очень небрежно обработал мяч и не успел пробить!

52` Вновь Траоре в центре нашего внимания, но после его удара рикошет был не в пользу "Аякса".

49` "Манчестер Юнайтед" удваивает преимущество! Подача с углового, скидка во вратарскую, откуда Мхитарян практически ударом через себя кладет мяч под перекладину! 2:0!

48` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

46` Второй тайм - поехали!

Перерыв! "Манчестер Юнайтед" после первого тайма ведет со счетом 1:0 благодаря голу Погба. Манкунианцы в самом начале были очень активны, а после гола инициатива перешла уже к "Аяксу". Но пока впереди "красные дьяволы" - надолго ли?

Узнаем скоро! Самое интересное - впереди, так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Одну минуту добавил арбитр.

42` Очень активен Траоре, который за счет своей техники пытается обвести всех и вся.

40` Давненько мяч не был у футболистов из Англии. Вся игра на их половине поля.

38` Траоре на дриблинге едва не обвел всю защиту "МЮ", но в последний момент мяч у него выбили!

35` Частенько начинают игроки "Аякса" подходить к чужой штрафной. Назревает гол?

32` Первая желтая карточка в матче: Мхитарян ее получил.

30` Блинд навесил со штрафного аж с центра поля, защитники справились с этой угрозой.

27` Отодвинули игру от собственных ворот манкунианцы.

24` Ух ты! Валенсия прорвался по правому флангу и пробил с острого угла! Онана выручил.

22` Побежал "Аякс" отыгрываться. Вернули себе мяч голландцы и пытаются потревожить Ромеро.

19` Комбинация "Манчестера" вывела Поля Погба на удар, он чутка сместился и с левой ноги мощно выстрелил! Рикошет и тут же - гол! 1:0!

18` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

15` Траоре отлично открылся в штрафной, получил мяч и пробил - Ромеро спокоен!

13` Потихонечку выправилась картинка на поле, стала равной.

10` Мощный прострел от Маты - немного не успели нападающие "Юнайтед"!

6` Не держится мяч у "Аякса", неожиданно бодро начали англичане.

3` Две неплохие атаки уже провели футболисты "МЮ", но Онана пока надежен.

1` Матч стартовал, понеслаааааааась!

0` Минута молчания в память о жертвах теракта в Манчестере.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов играющих команд:

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Валенсия, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Эррера, Феллайни, Погба, Мата, Мхитарян, Рашфорд.

«Аякс»: Онана, Велтман, Санчес, де Лигт, Ридевальд, Шоне, Классен, Зиеш, Траоре, Дольберг, Юнес.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на финальном матче Лиги Европы, в котором сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Аякс"! Команды вот-вот выйдут на поле, а, значит, потихонечку начинаем и мы!

Сегодня, 24 мая, Стокгольм примет финал Лиги Европы. В решающем противостоянии второго по значимости еврокубкового турнира сойдутся английский "Манчестер Юнайтед" и голландский "Аякс", которые наверняка подарят зрителям отличный футбол.

С одной стороны будет матерый и давно не знающий радости трофеев "МЮ", ведомый Жозе Моуринью, который горит желанием вернуть клубу былую славу и, наконец-то, прорваться в Лигу чемпионов. "Красным дьяволам" не удалось этого сделать по итогам чемпионата Англии, и последняя надежда - победа в ЛЕ.

А с другой - молодой и озорной "Аякс", в составе которого самому "старому" игроку - 24 года. Подопечные Петера Боша удивили всю Европу, буквально в каждом матче показывая искрометную игру, и по праву завоевав звание самой перспективной команды Старого света.

Наверное, номинальным фаворитом в этой встрече можно назвать "МЮ": в силу более звездного подбора футболистов. Может сказаться и давление большого матча, ведь голландские дарования не избалованы подобными матчами и в самый неподходящий момент могут просто испугаться. Но не стоит забывать и о травмированных игроках: в "Манчестере" таких предостаточно. Златан Ибрагимович, Люк Шоу, Маруан Феллайни... Окажется ли это решающим фактором?

Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию финала Лиги Европы вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 21:45 по московскому времени!