Молодежная сборная России по хоккею вышла вперед в Суперсерии с Канадой

Команда OHL была побеждена со счетом 5:2

За океаном продолжает набирать обороты молодежная Суперсерия, в которой сборная России (до 20 лет) встречается со сверстниками из Канады. В третьем матче подопечные Валерия Брагина играли против сборной Хоккейной лиги Онтарио (OHL) и смогли одержать волевую победу со счетом 5:2, тем самым выйдя вперед во всем противостоянии.

Сборная России в этой Суперсерии откровенно плохо начинает матчи, и встреча с командой OHL исключением не стала. Уже на 37-й секунде Тэйлор Рэддиш реализовал буллит. Только после этого россияне принялись за дело.

Еще до перерыва Дмитрий Саморуков восстановил равенство, а Артем Манукян вывел подопечных Валерия Брагина вперед. Во втором периоде первыми вновь отличились канадцы, усилиями Адама Машерина сравнявшие счет. Но вскоре Манукян оформил "дубль", а четвертую шайбу забросил Алексей Полодян.

В заключительной двадцатиминуте взятие ворот было зафиксировано лишь однажды: в самой концовке. Когда голкипер OHL уступил место шестому полевому, Полодян также оформил "дубль" и установил окончательный счет в матче - 5:2.

Таким образом, сборная России вышла вперед в молодежной Суперсерии с Канадой - 2:1.