Олимпиада 2018: онлайн-трансляция соревновательного дня

Аввакумова стала четвертой в прыжках с трамплина

Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане набирают обороты и сегодня, 12 февраля, были разыграны очередные комплекты медалей. В центре внимания болельщиков было командное первенство в фигурном катании, биатлон, керлинг, сноуборд и санный спорт. Мы не прошли мимо всех этих событий: все подробности в нашей онлайн-трансляции.

Аввакумова стала четвертой в прыжках с трамплина

` Что ж, на этом соревновательный день закончился, спасибо, что следили за его ходом вместе с нашей онлайн-трансляцией и до новых встреч!

` Комплект наград был разыгран у женщин и в прыжках с трамплина. Увы, Ирина Аввакумова стала четвертой и остановилась в шаге от пьедестала почета. "Золото" у норвежки Марен Лундбю, "серебро" у Катарины Альтаус (Германия) и "бронза" у японки Сары Таканаси.

` В конькобежном спорте у женщин разыгрывались медали на дистанции 1500 метров. "Золото" выиграла Ирен Вюст (Голландия), второй стала японка Михо Такаги, а "бронзу" завоевала Маррит Ленстра, также представляющая Голландию.

` Также состоялась вторая попытка у женщин в одноместных санях. Представительницы Германии - Натали Гайзенбергер и Даяна Айтбергер занимают первые два места, а Алекс Гоф из Канады - третья.

` В третьем финале мужского могула победу одержал канадец Микаэль Кингсбери. Вторым стал Мэтт Грэм из Австралии, а третьим - японец Даити Хара.

` Так, а в рамках соревновательного дня у нас еще остались финалы во фристайле, санях и конькобежном спорте. Следим за развитием событий!

` Швейцарский дуэт победил со счетом 7:5 и именно он вышел в финал дабл-микста керлинга. А Россия, увы, сыграет только за третье место - против национальной команды Норвегии.

` А вот Крушельницкий слишком сильно исполнил бросок.

` Брызгалова выбила сразу два камня швейцарцев!

` Два камня в доме и тайм-аут от России.

` Увы, уступили в концовке. 5:6 проигрываем после седьмого энда.

` За два броска до конца энда у Швейцарии три камня в доме, а у россиян - один, но отличный бросок в исполнении Крушельницкого возвращает нас в игру.

` Ошиблись наши соперники под конец и мы выходим вперед - 5:4!

` Нервная обстановка тут в шестом энде, очень близко идут команды.

` Отлично! Сравниваем счет после пятого энда, 4:4! Все еще впереди!

` Стремительно меняются камни в доме в пятом энде. То наше преимущество, то Швейцарии.

` Проигрываем 2:4 после четвертого энда.

` Брызгалова выбила один камень соперника и откатила второй куда подальше.

` Эх, немного уступили по итогам третьего энда - 2:3.

` Крушельницкий выполняет уже в очередной раз хороший бросок.

` Поочередно ошибаются спортсмены сейчас.

` А вот и 2:2 после второго энда!

` Крушельницкий отлично выполнил бросок, вбив два камня соперника.

` 2:0 повела Швейцария после первого энда.

` Ошиблись швейцарцы и Настя выбивает два их камня из дома!

` Такое себе начало от российских спортсменов.

` Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий против Женни Перре и Мартина Риоса.

` Так, а теперь переключаемся на керлинг! Полуфинал дабл-микста, Россия - Швейцария!

` Увы, Акимова заняла 31-е место, а Кайшева - 52-е.

` Тем временем, дорогие друзья, стартовала женская гонка преследования в биатлоне. Следите за ее ходом в нашей специальной прямой онлайн-трансляции!

` Закончился финал в сноуборде, слоупстайле у женщин. Первое место заняла представительница США Джейми Андерсон, набравшая 83,00 балла. Второе место у канадки Лори Блуин (76,33), а замкнула тройку Энни Рукаярви из Финляндии (75,38).

Россиянка Софья Федорова заняла восьмое место (65,73).

` Получили наши фигуристы серебряные медали командного первенства, с чем мы их и поздравляем!

` И, конечно, шедевр в исполнении Тессы Вирту и Скотта Мойра судьи оценили в 118,10 балла. Именно они и выигрывают произвольную программу в танцах на льду, а Канада - командные соревнования! Россия, напомним, стала второй, опередив США!

` Майя и Алекс Сибутани из США выступили на 112,01 балла и обгоняют российский дуэт.

` Боброва и Соловьев получили 110,43 балла!

` Чисто откатали российские фигуристы, ждем оценок!

` Теперь следим за Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьевым!

` Анна Каппеллини и Лука Ланотте (Италия) получили 107,00 баллов.

` Представители Японии открывали произвольную программу в танцах на льду. Кана Мурамото и Крис Рид получили за свое выступление 87,88 балла.

` К слову, Канада обыграла Норвегию в полуфинале дабл-микста по керлингу. Итоговый счет - 8:4. Напомним, что второй полуфинал пройдет также сегодня, в 14:05 по московскому времени. В нем сойдутся пары из России и Швейцарии.

` Дальше нас ждут танцы на льду, которые начнутся буквально через несколько минут.

` Итак, если Канада гарантировала себе золотую медаль, то Россия - серебряную! Поздравляем наших спортсменов с этим результатом! Команда США стала третьей.

` 158,08 балла - вот он, лучший результат не только Загитовой, но и лучший за сегодняшний день! Более чем на 20 баллов опередила она американку и принесла России 10 очков, молодчина!

` Выступила Алина Загитова! Шикарно! Ждем высочайших оценок!

` Представительница Италии Каролина Костнер получила в своей произвольной программе 134,00.

` Благодаря этому результату Канада гарантировала себе "золото" в командных соревнованиях. Что ж, а Россия продолжит борьбу за серебряную медаль!

` У канадки Габриэль Дэйлман 137,14 балла.

` 131,91 балл у Каори Сакамото из Японии.

` Американка Мирай Нагасу отлично выступила и набрала 137,53 балла!

` Теперь встречаем прекрасных девушек!

` После 6 видов командного первенства, Россия по-прежнему идет второй. В ее активе 48 баллов. Первая - Канада (55), и третье место у США (44).

` Первое место в произвольной программе у мужчин занял канадец Патрик Чан (179,75). Коляда стал вторым, а замкнул тройку сильнейших - американец Адам Риппон (172,98). Таким образом, максимальное количество очков в копилку получает сборная Канады (10), а благодаря Коляде нам идет 9.

` Михаил Коляда, несмотря на всю критику в свой адрес и две грубые ошибки во время короткой программы, смог исправиться и хорошо выступил в произволке! Россиянин набрал в итоге 173, 57 балла.

` Первыми сегодня перед болельщиками выступили мужчины с произвольной программой в командных соревнованиях фигурного катания.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители спорта! Ну что, все готовы к очередному соревновательному дню Пхенчхана?

Сегодня решится судьба многих комплект наград. Во-первых - командного первенства фигурного катания, в котором на самые высокие места претендуют и российские спортсмены. Сначала с произвольной программой выступят мужчины, затем женщины, а в заключении пройдут и танцы на льду, которые и определят сильнейших.

Днем будут еще значимые события: гонки преследования в мужском и женском биатлоне, а также полуфинал дабл-микста в керлинге, в котором россияне сойдутся со сборной Швейцарии.

И много-много чего другого: прыжки с трамплина, фристайл, конькобежный спорт, санный и сноуборд: следите за всем вместе с нами! Онлайн-трансляция "МК" будет идти на протяжении всего соревновательного дня, так что не пропустите!

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру