Хоккейная сборная России разгромила Словению на Олимпиаде

Подопечные Знарка забросили сопернику 8 шайб

Сборная России по хоккею провела второй матч на групповом турнире Олимпиады. Соперником подопечных Олега Знарка была Словения, и после проигрыша Словакии встреча носила особый характер. Российские хоккеисты урок, кажется, усвоили и закрыли поражение тотальным разгромом - 8:2.

Сборная России с первых же секунд матча захватила инициативу, и даже не позволяла соперникам убегать в контратаку. Однако, долгое время россияне и сами открыть счет не могли. Распечатать ворота Словении удалось ближе к концу первого периода, когда большинство реализовал Сергей Мозякин. И почти сразу же Илья Ковальчук преимущество удвоил.

После перерыва подопечные Олега Знарка оборотов не сбавили и продолжили забрасывать шайбы. Александр Барабанов, Илья Каблуков, Кирилл Капризов отметились по разу, а Ковальчук и вовсе оформил дубль. Правда, в промежутке между нашими голами отличился Ян Муршак.

На третий период в воротах России вышел Илья Сорокин, который сменил Василия Кошечкина. А к середине двадцатиминутки Капризов уже оформил хет-трик, дважды забросив шайбу. После этого скорости в матче заметно упали: всем было все ясно, а россияне уже наверняка мысленно готовились к завтрашнему поединку с национальной командой США. А итоговый счет матча со Словенией - 8:2, Жига Панце все-таки огорчил Сорокина за считанные секунды до финальной сирены.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию встречи Россия - Словения.