Росийские хоккеисты победили США на Олимпиаде: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 4:0

Сегодня, 17 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане, мужская сборная России по хоккею провела заключительный матч на групповом этапе. Соперником подопечных Олега Знарка стала национальная команда США и мимо такого события просто невозможно было пройти. Все подробности - в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! Сборная России уверенно победила США и занимает первое место в группе B! Дублями у нас отметились Николай Прохоркин и Илья Ковальчук! Пожелаем удачи нашим парням в плей-офф, а пока - прощаемся.

Спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

20` Последняя минута третьего периода. Матча!

18` Удаление у США.

16` Совсем упали скорости и лишь россияне иногда еще зажигают на чужой половине площадки.

12` Ковальчук хет-трик едва не оформил, но защитник в последний момент успел помешать!

10` Слегка сбавили темп обе команды, ведь все все прекрасно понимают.

7` Шикарен Кошечкин при выходе один на один!

6` Взвинчивает темп Россия, многое получается у россиян.

3` Телегииииииииин! Мощно щелкнул, но Запольски внимателен.

1` Войнов со своей половины бросил Ковальчука в прорыв, защитники ошиблись и Илья выкатился к воротам по левому краю, бросив точно в дальний угол - дубль, 4:0!

1` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Третий период, понеслась!

Перерыв Сложная двадцатиминутка для россиян, хоккеисты США много владели шайбой и инициативой, но под конец периода Ковальчук забил третий гол и стало как-то спокойнее! Такое преимущество упускать уже будет нельзя.

Однако, все равно - самое интересное впереди! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` За две десятых секунды до конца периода забрасываем третью шайбу! Андронов шикарно вывел Ковальчука на бросок и тот едва сетку не порвал! 3:0!

20` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

20` Нестеров чуть вместе с голкипером не вонзил шайбу в ворота!

19` Опять обоюдное удаление, у нас Прохоркин наказан.

19` В любой ситуации наши хоккеисты заступаются за Кошечкина, и сейчас американцы действительно были неправы.

16` Отбились подопечные Олега Знарка.

13` И еще один двухминутный штраф у нас, на этот раз Киселевич провинился.

12` Немного прижались к своим воротам россияне.

10` В полном составе Россия.

9` Очень неплохо сейчас Телегин убежал в меньшинстве и даже бросил.

8` Нестеров удален на две минуты.

8` Кошечкин спасает после выхода один на один! Красавец!

6` Обоюдное удаление в результате потасовки.

6` Кошечкин прижимает шайбу ко льду, а защитники отбивают его от нападающих США.

5` Хорошо провели большинство, постоянно угрожали чужим воротам, но реализовать не смогли.

3` И вновь удаление у американцев. Мы не против!

3` Прохоркиииииииииин! Все гениальное - просто! Спокойно вошли в зону, Прохоркин получил шайбу на левом краю, выдержал паузу и точно бросил - 2:0!

3` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

3` В полном составе США.

2` Дважды круто бросал Мозякин, и дважды в сантиметрах от ворот пронеслась шайба!

1` Начался второй период!

Перерыв! Отличный первый период в исполнении России, благодаря шайбе Прохоркина ведем со счетом 1:0. Да и в целом владеем преимуществом, а второй период начнем еще и в большинстве - почти полторы минуты.

Самое интересное впереди, так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Теперь уже 26 секунд будем играть просто в большинстве.

20` Почти минуту отыграли в отложенном большинстве.

20` Моментищееее! Шайба заметалась на линии ворот американцев, но успели ее вынести!

18` Под конец периода вновь инициативой россияне завладели.

16` Дацюк неплохо бросил, но вратарь на месте.

14` Потасовка на нашей половине площадки - не даем в обиду Кошечкина.

13` Оооох! Капризов караулил отскок на "пятаке", но не смог подстроиться под бросок!

11` Отбились в меньшинстве - отлично.

9` Удаление у России - Калинин получил две минуты штрафа.

9` Шикарнейшая комбинация! Барабанов из-за ворот отпасовал на Мозякина, тот в одно касание на "пятак", откуда Прохоркин расстрелял голкипера - 1:0!

8` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

6` Россия на первых минутах давит и много бросает - это радует!

4` Дацюк у борта мощный силовой прием провел, и стянул на себя аж двух американцев. Кэп, давай!

2` Бросок от синей линии - голкипер США внимателен.

1` Стартовое вбрасывание - поехалиииииииииииииииииииии!

` По традиции, начинаем со стартового состава россиян:

Голкипер: Кошечкин (Сорокин);

Гавриков – Войнов, Ковальчук — Андронов — Калинин,

Нестеров – Киселевич, Гусев — Дацюк – Капризов,

Зубарев – Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов,

Яковлев, Телегин — Каблуков – Григоренко, Мозякин

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на третьем матче сборной России на Олимпиаде, да каком! Против США! Хоккеисты совсем скоро появятся на площадке, так что, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России стартовала на групповом этапе Олимпиады неудачно и проиграла Словакии, хотя вела в счете 2:0. Получив изрядную порцию критики, россияне во главе с тренерским штабом и Олегом Знарком исправили ошибки и вышли на матч второго тура против Словении уже в совершенно другом настроении.

Сопернику не было предоставлено ни единого шанса: Кирилл Капризов оформил хет-трик, Илья Ковальчук отметился дублем, а российские хоккеисты разгромили словенцев со счетом 8:2, и показали в этом поединке именно то, чего от них все так ждут.

Знаменитейший хоккеист Павел Буре после этой встречи отметил, что именно 8:2 со Словенией - и есть уровень сборной России, а также выразил свою радость за соотечественников.

8:2 это наш уровень: Павел Буре прокомментировал разгромное поражение Словении

Смотрите видео по теме

Кроме этого Буре высказал уверенность, что сегодняшнюю сборную США российские хоккеисты должны побеждать.

Эту "Америку" мы должны побеждать: почему Буре не смотрит хоккей

Теперь - новый вызов, в лице национальной команды США. Принципиальность этой встречи лишний раз представлять не стоит. Совершенно точно подопечные Знарка не будут расслабляться и захотят показать максимум на фоне известного соперника.

А чем все закончится - узнаем уже совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию матча Россия - США ровно в 15:10 по московскому времени, не пропустите!