Крушельницкий отказался от слушаний в CAS по допинг-делу

Такое заявление было распространено главой делегации российских олимпийцев

Российский керлингист Александр Крушельницкий сделал заявление, в котором сообщил, что отказывается от слушаний в Спортивном арбитражном суде, где должен был разбираться случай с обнаружением в его пробе на Олимпиаде в Пхенчхане мельдония. При этом еще несколько часов назад пресс-атташе делегации олимпийских спортсменов из России (OAR) Константин Выборнов подтверждал участие спортсмена в заседании CAS. которое было назначено на 8:00 по мск 22 февраля.

Такое заявление было распространено главой делегации российских олимпийцев
фото: соцсети

"Взвесив все за и против, я решил отказаться от проведения слушаний в CAS по поводу моей ситуации. Считаю, что в рамках действующих правил это бесполезно и бессмысленно", - такое заявление вечером в среду сделал российский керлингист Александр Крушельницкий.

"Со своей стороны, я признаю факт формального нарушения действующих антидопинговых правил". - также отметил спортсмен, добавив, что глупо отрицать наличие в организме запрещенного вещества, что подтверждается результатами двух проб.

Он также подчеркнул, что готов к вердикту, "который в таких случаях предсказуемо одинаков".

В тоже время спортсмен подчеркивает, что теперь намерен делать все от него зависящее, чтобы в рамках расследования были найдены неопровержимые доказательства его невиновности.

"От этого будет зависеть и последующее решение Всемирной федерации керлинга, в компетенцию которой входит определение сроков дисквалификации за допинговые случаи",  - говорится в заявлении.

Агентство ТАСС сообщило, что получило этот текст от главы делегации команды олимпийских атлетов из России Станислава Позднякова.

Напомним, что ранее Крушельницкий в другом своем заявлении, опубликованном на сайте Федерации керлинга России говорил, что ни разу за то время, что занимался спортом никогда не пользовался запрещёнными препаратами, что обнаружение мельдония стало для него шоком и поэтому он как никто другой заинтересован в в проведении скорейшего расследования для выяснения причин случившегося.

По всей видимости, российская сторона решила дождаться материалов этого расследования, чтобы было с чем идти в CAS. Возможно, на сегодня предъявить в суде нечего.

Читайте материал: «Мы подсыпали мельдоний в кофе»: способ опорочить Крушельницкого показал эксперимент 

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру