Американская газета назвала хоккейную сборную России командой без страны

В официальном Twitter тут же развернулась полемика

Американское издание New York Post после победы сборной России по хоккею в финале олимпийского турнира назвало подопечных Олега Знарка «командой без страны».

«Команда без страны выигрывает олимпийский хоккейное золото», — гласит подпись в официальном Twitter газеты.

В комментариях тут же развернулась полемика с участием болельщиков российской сборной. «Команда без медалей», - пошутил об американцах один из пользователей. «Команда из страны, проигравшей в четвертьфинале», - заметил другой.

Напомним, сборная США покинула олимпийский хоккейный турнир 21 февраля, по буллитам уступив в четвертьфинале чехам.

Победителем розыгрыша стала сборная атлетов из России, выступавшая под олимпийским флагом. В финале команда Олега Знарка в овертайме обыграла сборную Германии — 4:3. Последний раз отечественные спортсмены становились олимпийскими чемпионами в Альбервилле в 1992 году, когда на высшую ступень пьедестала поднялась сборная СНГ.

Читайте материал: Итог хоккейного турнира Олимпийских игр: Россия – чемпион, Евротур нужно реформировать