СМИ: Роналду дали двухлетний тюремный срок за неуплату налогов

Отбывать наказание звездный португалец будет условно

В преддверии матча ЧМ-2018 между сборными Португалии и Испании пришла новость о главной звезде "европейских бразильцев" - Криштиану Роналду. Ранее его обвиняли в неуплате налогов и теперь, по информации СМИ, он все-таки получил наказание: крупный штраф и двухлетний тюремный срок, который он будет отбывать условно.

Отбывать наказание звездный португалец будет условно

Проблемы Криштиану Роналду с законом начались ровно год назад, прямо перед стартом Кубка Конфедераций-2017. Его обвинили в том, что в период с 2011 по 2014 годы он не заплатил в казну Испании 14,7 миллиона евро налогов. 

В итоге против него возбудили уголовное дело, сам футболист предстал перед судом и заявил о своей невиновности, а по последней информации он все-таки согласился заплатить штраф в размере 14,8 млн, лишь бы разбирательство в его отношении было закрыто до ЧМ-2018.

И, кажется, это все-таки произошло, буквально за несколько часов до начала матча между сборными Португалии и Испании. 

Как сообщает El Mundo, Роналду согласился на двухлетний тюремный срок и чуть больший штраф - 18,8 млн. Он признал себя виновным в четырех эпизодах уклонения от уплаты налогов. Так как ранее подобных нарушений у португальца не было, наказание он будет отбывать условно.

"МК" проведет прямую онлайн-трансляцию матча Португалия - Испания. 

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру