Пресс-секретарь Кадырова рассказал о жизни Салаха в Чечне

На протяжении всего времени нахождения в республике у футболиста было отличное настроение

Пресс-секретарь чеченского лидера Альви Каримов прокомментировал данные о том, что форвард сборной Египта по футболу Мохамед Салах намерен покинуть расположение национальной сборной по причине пристального внимания во время нахождения в Грозном.

На протяжении всего времени нахождения в республике у футболиста было отличное настроение
Мохамед Салах. Фото: соцсети

По его словам, в Чечне к сообщениям, распространенным CNN, относятся очень спокойно.

"Все прекрасно знают: эти слова, что якобы в сборной Египта раздор, разброд и шатания, что якобы Мохамед Салах собирается уйти из команды, и это связано с пребыванием в Чеченской республике — это просто бессовестная ложь»,— сказал Каримов в интервью «Коммерсанту».

Кроме того, он заявил, что у Салаха на протяжении всего периода пребывания в Чечне было отличное настроение.

«У Чеченской республики нет никакой надобности из чего-то извлекать политические выгоды. Стадион "Ахмат-арена" неоднократно видел на своем поле звезд мирового футбола — это и Марадона, это и сборная команда звезд мирового футбола", - рассказал пресс-секретарь чеченского лидера.

По его словам, люди, желающие поиграть в Грозном и посетить республику, выстраиваются в очередь. "И тут мы ни за кем никогда не ходим и никого никогда не уговариваем",— сказал Каримов.

По его мнению, CNN и их коллегам из Соединенного Королевства очень неприятно, что ЧМ-2018 в России удался.

«Им неприятно, что за все время пребывания сборной Египта в Чеченской республике ни один человек другому не наступил на ногу, не испортил настроения, и они не могут согласиться тем, что сборная Египта в восторге от тех условий, которые были созданы в Грозном»,— подытожил Каримов.

Ранее информацию об уходе Салаха также прокомментировали в команде Египта.

«Ничего подобного. Салах находится на тренировочной базе и тренируется вместе со своими коллегами. Он присутствовал на всех матчах. Он ничего такого не сообщал руководству делегации. Не было никакого разговора на эту тему", - сообщил глава информационного отдела сборной Египта Усама Исмаил.

О желании форварда «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамеда Салаха покинуть национальную команду из-за приема в Чечне сообщил телеканал CNN. 

Читайте материал: Салах стал почетным гражданином Чечни

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру