В Москве порядка 5 тыс кафе и спортбаров показывают трансляции матчей ЧМ

Фанаты могут посмотреть матчи главного футбольного первенства планеты в 5 тысячах кафе и барах по всей российской столице. Такую радостную новость для болельщиков сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. В большинстве из развлекательных заведений есть всё для приятного просмотра, в том числе огромные экраны для трансляций футбольных баталий чемпионата мира.

«Большинство кафе, ресторанов, спортивных баров заранее готовились к началу чемпионата мира по футболу, в том числе закупали и устанавливали большие экраны для трансляций матчей, чтобы болельщики могли собираться вместе и комфортно смотреть игру. На территории Москвы посмотреть чемпионат можно в 5 тысячах предприятий общественного питания», - заявил Немерюк.

В общей сложности в мегаполисе функционируют более 10 тысяч кафе и ресторанов.

Матч сборных России и Уругвая состоится в понедельник, 25 июня, в Самаре в 17:00 по московскому времени. Если противостояние завершится ничьёй или победой нашей страны, национальная команда России окажется на первом месте в группе.

Ранее руководство города призвало футбольных фанатов выбирать альтернативные места просмотра матча Россия – Уругвай и не идти на площадку фестиваля болельщиков на Воробьёвых горах. Столичные власти пояснили, что площадка предполагает комфортное размещение 25 тысяч участников, однако в настоящее время она сильно перегружена.

В самых разных районах Москвы установлены дополнительные экраны, трансляции матчей чемпионата мира проходят в большинстве отелей, кафе и ресторанах российской столицы. Данные меры призваны сделать атмосферу праздника доступной каждому любителю футбола, во всех районах города, а также рассредоточить группы фанатов, с целью недопущения давки и дискомфорта.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в России до 15 июля.

Наша страна впервые в своей истории стала страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу FIFA. Игры проходят в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру