Онлайн Олимпиады. Шестой день: Ждем "золота" на лезвии конька! Болеем за Лобкова и пару Волосожар/Траньков

Российские фигуристы, конькобежцы и саночники будут бороться за медали

В среду, 12 февраля на Олимпиаде (фото: Чемпионат.com) в Сочи будут разыграны шесть комплектов наград. Основные надежды российские болельщики возлагают на фигурное катание, где произвольную программу покажут Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также конькобежный спорт, где на дистанции 1000 м побежит Дмитрий Лобков. Смотрите онлайн пятого дня Олимпиады здесь.

Российские фигуристы, конькобежцы и саночники будут бороться за медали

Фото: "Чемпионат.com"

Вот программа сегодняшних финалов:

11:00. Горные лыжи. Скоростной спуск у женщин. Сборную России представят Мария Бедарева и Елена Яковишина.

13:30. Лыжное двоеборье. Средний трамплин. Зачетная серия. И 16:30. Лыжная гонка 10 км. Единственный российским спортсменов в этом виде стал Евгений Климов. Кстати, он выступает под первым номером. Будем надеяться, это принесет ему удачу.

В 18:15 санный спорт – первый заезд. И второй стартует в 19:45. Альберт Демченко в двойках не участвует, поэтому будет подгонять две наши пары саночников: Владислав Юкажов/Владимир Махнутин и Александр Денисьев/Владислав Антонов.

В 18:00 на старт выйдут конькобежцы, которые пробегут дистанцию 1000 м. В их числе российские спортсмены: Денис Юсков, Игорь Боголюбский, Дмитрий Лобков и Алексей Есин. Одним из фаворитов идет лидер нашей команды Дмитрий Лобков.

В 21:30 начнется финал среди девушек в хаф-пайпе. Но россиян в этом виде нет.

И наконец! В 19:45 спортивные пары в фигурном катании начнут свою произвольную программу. После короткой лидируют наши звезды – Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые уже стали олимпийскими чемпионами в командном зачете. Кроме того, выступят еще две российские пары: Ксения Столбова/Федор Климов и Вера Базарова/Юрий Ларионов.

У мужчин в керлинге закончилась утренняя часть программы. Результаты матчей: Норвегия - Германия - 8:5; Китай - Швейцария - 5:4; Дания - США - 5:9.

 Первый золотой дубль на Олимпиаде в Сочи. В скоростном спуске высшую награду получили сразу две горнолыжницы, показавшие одинаковые результат (1:41.57) - Тина Мазе из Словении и швейцарка Доминик Гизин. Напоминаем, что второе "золото" исключает "серебро", поэтому третьей призершей стала также представительница Швейцарии Лара Гут.

Что же касается российских представительниц в этом виде, то ожидаемо, они не смогли показать достаточно высоких результатов: Елена Яковишина - 28-я, Мария Бедарева - 30-я.

Мария Бедарева.

Фото: РИА Новости

Женская сборная России по керлингу начала матч против команды Японии в сессии 4. Напоминаем, что предыдущие три встречи остались за россиянками.

Тем временем Евгений Клинов в двоеборье лидирует в зачетной серии прыжков. Что вполне ожидаемо, прыжки - коронный вид нашего двоеборца.

В женском хаф-пайпе стартовала квалификация. Но здесь, к сожалению, россиян нет.

"У меня не было определенной планки в плане места какого-то или времени на Олимпиаде в Сочи. Я, конечно же, рассчитывала на самое лучшее, хотела проехать в полную силу. Надеюсь, что на следующем старте здесь я покажу всё, на что способна. Что касается планов на Олимпиаду-2018 в Корее, то я наверняка приму участие, мне же всего 21 год. Буду опытнее к тому времени", - передает комментарий нашей горнолыжницы Марии Бедаревой Чемпионат.com.

 В двоеборье закончилась серия зачетных прыжков на среднем трамплине. Евгений Климов занимает третье строчку, уступая немцу Эрику Френцелю и японцу Акито Ватабе. Стоит заметить, что если россиянин войдет по итогам соревнования в тройки лидеров - это будет сенсационный прорыв российского двоеборья. Ждем, надеемся и верим! Лыжная гонка на 10 км стартует в 16:30.

"Депутат Госдумы и первый зампред фракции "Единой России" Николай Булаев призвал уменьшить учебную нагрузку на школьников во время проведения Олимпийских игр в Сочи. По его словам, школьникам следует давать меньше домашних заданий, чтобы они смогли смотреть соревнования. С такой инициативой Булаев выступил на пленарном заседании Госдумы. "Олимпиада — огромный воспитательный ресурс для нашей молодёжи", — заявил Булаев.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поддержал эту идею, напомнив, что в министерстве обороны также сократили боевую подготовку, чтобы военнослужащие могли посмотреть Олимпиаду", - сообщает Чемпионат.com.

В женском хоккее Швейцария проиграла Финляндии со счетом - 3:4.

Юлии Липницкой, олимпийской чемпионке в командном зачете присвоено звание Заслуженного мастера спорта.

Чемпионат.com передает забавную информацию: "Хоккеисты сборной Канады провели часовое занятие на тренировочном катке. Первыми на льду появились вратари команды: Роберто Луонго, Кэри Прайс и Майк Смит, которые в течение 15 минут разминались под руководством помощников Майка Бэбкока. В самом начале командного занятия после броска одного из канадских игроков разбилось заградительное стекло за воротами. Несмотря на это, тренировка команды была продолжена, а работники катка оперативно заменили стекло".

Между тем, начались тренировочные заезды у скелетонистов. Лучший результат в первой попытке показал россиянин Александр Чудинов. Впрочем, у других наших представителей результаты тоже заслуживают внимания: Сергей Чудинов - 5-й, Никита Трегубов - 7-й.

Во второй контрольной попытке Третьяков показал 2-й результат. Трегубов - 8-й, Чудинов - 11-й.

Биатлонистка сборной России Ольга Вилухина, скорее всего, не примет участие в индивидуальной гонке: "Она болеет. Не факт, но скорее всего (пропустит следующую гонку). Решение будет принимать тренерский штаб по ее состоянию: хватит ли ей два дня (на восстановление). Потому что программа дальше длинная. Она одна из лидеров команды, поэтому это непростое решение, волевое и сложное", - передает агентство Р-Спорт со ссылкой на личного тренера биатлонистки Валерия Иванова.

Тем временем, стал известен состав мужской команды на индивидуальную гонку: Евгений Устюгов, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, передает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Кстати, началась гонка на 10 км у двоеборцев, где бежит наш Евгений Климов.

Женская сборная России по керлингу потерпела первое поражение на Олимпиаде в Сочи в матче против Японии со счетом - 4:8.

А в женском хоккее началось фееричное противостояние команд США и Канады за первое место в группе А.

Увы, в двоеборье наш Евгений Климов занял последнее, 45-е место.

Тройка лидеров: 1. Эрик Френцель (Германия), 2. Акито Ватабе (Япония), 3. Магнус Крог (Норвегия).

В продолжение темы Юлии Липницкой... Чемпионат.com передает информацию со ссылкой на генерального директора центра образования "Самбо-70" Рената Лайшева, что нашей юной фигуристке могут подарить квартиру в Москве после Олимпиады: "Это пока секрет, но к этому всё идёт. Уже первые разговоры об этом были. Юле приятно помогать, потому что Липницкая — очень скромная девочка, без материальных замашек".

Вот как надо бороться за олимпийскую награду. "Я просто запру медаль в сейфе и буду надеяться, что никто её не отберёт", - цитирует норвежского лыжника Мартина Сондбю Чемпионат.com. Так спортсмен отреагировал на информация, что российская федерация планирует подать в Спортивный Арбитражный суд в Лозанне за то, что Сондбю помешал нашему Максимум Вылегжанину взять "бронзу" в скиатлоне, когда нарушил правило коридора.

У конькобежцев начались забеги на дистанции 1000 м. Денис Юсков побежит в 3-м забеге, Игорь Боголюбский - в 6-м, Дмитрий Лобков - в 14-м и Алексей Есин - в 15-м.

Между тем, в стартовом матче против сборной России 13 февраля ворота команды Словении будет защищать Роберт Кристиан. 

Денис Юсков закончил свое выступление с результатом - 1:09.81. Россиянин занимает промежуточное первое место. Правда, ненадолго... Голландец Марк Тейтерт уже его опередил.

У саночников на двухместных стартовали первые заезды. 

А вот другой наш конькобежец, Игорь Боголюбский показал лишь 12-й результат. И после старта всех участников, закончит в 20-ке. Юсков пока сохраняет за собой второе место.

После первого заезда промежуточные результаты наших саночников: Александр Денисьев/Владислав Антонов - 6 место, Владислав Южаков/Владимир Махнутин - 9 место. 

"Конечно, отставание большое. Хотя на первых Кубках мира я проигрывал по шесть минут. Думал, что и сейчас будет примерно то же самое. Сегодня не бежалось с самого начала. Сказалось самочувствие. С самого старта я закрепостился, был скован, дышалось тяжеловато. Я с толпой бежал первый круг, но не сказал бы, что она двигалась особо быстро, там у них какая-то своя тактика была. Но чем дальше, тем становилось хуже", - прокомментировал российский двоеборец Евгений Климов свое последнее место на Олимпиаде в Сочи, передает Спорт-Экспресс. И кстати, добавил, что готов принять участие в командном зачете в прыжках с трамплина.

А в женском хоккее Канада обыграла США - 3:2.

Российский конькобежец Дмитрий Лобков проиграл борьбу за медали на дистанции 1000 м, заняв промежуточное ...15 место. Алексей Есин пока идет на 9-м месте.

 К сожалению, в конькобежном спорте мы остались без медалей. Результаты российских спортсменов: Денис Юсков - 17-й, Алексей Есин - 18-й, Дмитрий Лобков - 27-й и Игорь Боголюбский - 39-й.

Олимпийским чемпионом снова стал представитель Голландии - Стефан Гротхёйс, его соотечественник Михел Мюлдер взял "бронзу". Серебряная награда досталась канадцу Денни Моррисону.

В заездах двухместных саней результаты тоже не радуют глаз. По крайней мере, российских болельщиков: Александр Денисьев/Владислав Антонов (фото: РИА Новости) заняли пятое место, Владислав Южаков/Владимир Махнутин - девятое.

Александр Денисьев и Владислав Антонов остались довольны пятым результатом.

А победителями соревнования стали немцы - Тобиас Арлт и Тобиас Вендль. Второе место заняли Андреас Лингер и Вольфганг Лингер. Третье - Андрис Сикс и Юрис Сикс. Вот такой вот семейный тандем...

Мы же смотрим произвольную программу спортивных пар в фигурном катании и отчаянно болеем за российские пары.

И еще одна хорошая новость - наконец-то стартовал олимпийский турнир по хоккею среди мужчин. Свои первые встречи в данный момент играют Чехия - Швеция и Латвия - Швейцария. Команда России, напоминаем, начинает свое выступление завтра против Словении в 16:30.

Тренировка сборной России в Сочи.

Фото: РИА Новости

А тем временем первую шайбу в хоккейном турнире на Олимпиаде в Сочи забил 41-летний Даниэль Альфредсон из сборной Швеции.

Четвертое поражение подряд терпит мужская сборная России по керлингу. На этот раз от канадцев - 4:7. Ну давайте, ребята, надо хоть раз выиграть!

В фигурном катани началось распределение медалей. После показа своей произвольной программы, лидируют Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Ждем выступления их прямых соперников из Германии Алену Савченко и Робина Шолковы.

С напряжением ждем оценок в фигурном катании!

Есть!!! Да! Две медали приносят российские фигуристы...

"Серебро" у Ксении Столбовой и Федора Климова.

Внимание! Татьяна Волосожар и Максим Траньков - олимпийские чемпионы!

Это невероятно! Две награды высшего достоинства в фигурном катании. Когда такое было?

"Мы очень рады и ждали этой медали. Счастливы, что смогли вернуть эту золотую медаль России", - прокомментировали свою победу олимпийские чемпионы.

Фото: РИА Новости

На этой потрясающей ноте мы заканчиваем нашу сегодняшнюю трансляцию. Всего доброго, друзья! До завтра! Ура!

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру