Интимная девичья переписка

Жанна Голубицкая
Репортер отдела семьи

Ничего личного — чисто зарисовки из жизни шахтерского городка.
Одна моя приятельница 24 лет, стильная московская девушка, недавно переехала в украинский Донецк — сопровождать супруга, которому на братской Украине предложили высокий пост на одном из предприятий. Девушка отбывала на ПМЖ вполне храбро, хотя лично я не очень представляла, что она там будет делать — со своими, как бы это сказать, весьма московскими привычками и манерами. Которые там, судя по всему, называются москальскими. И вот пошли первые впечатления - в электронных письмах. Это раньше барышни, отдыхая на водах, посылали другу другу весточки из Баден-Бадена на Лазурный Берег с почтовым нарочным... Теперь у нас все оперативненько: вчера приехала, сегодня уже все все знают, включая окомпьютеренных незнакомцев по всему миру ( а ведь есть еще гугл-переводчик!). При нынешнем разгуле интернета прославиться — сущий пустяк! Раньше была слава-слава Мойдодыру, что мы все чистые. А теперь слава-слава Интернету, что мы отмыться не успеваем, как нас снова мойдодырят... В общем, прославляю девушку Юлю, гостью из Москвы, а она — славный город Донецк (фрагменты переписки, орфография сохранена):
Пишет Юля: «Здорова, Жанна! Итак первое впечатление о Донецке и хохлотелках не очень. Подруга моя обещала тут стада моделей на улицах, но ничего подобного и нет(((.За все время, а это т.е. неделя, просто на улице видела ну 2 симпатичных. Зато в большинстве все особи женского пола не зависимо от возраста выглядят каждый день, как на тусу, представления о внешнем виде повседневном здесь сильно гипертрофированы. Впрочем, единственно в этом моя подруга и была права, что все повально в педалях (на очень высоких каблах) в мини или какой-нибудь ядреной расцветке сарафане, мля, и кричащий макияж типа красный свисток в 7 утра на остановке. Не считая повально нарощенного и накачанного всего, что только можно. Вот образ обычной хохлотелки. Но есть и плюсы: цены на услуги салонов здесь существенно ниже чем у нас, где-то треть от московских, и это будет местный vip в центре города. Из доступных мне развлечений днем, а их не много в общем-то, так как нет машины — прогулки по городу, а город весьма красивый, много парков, старых домов, фонтанов и очень чистый, даже трудно поверить! Еще хожу в местную городскую библиотеку, она в старинном здании — прикольно. Разумеется, посещаю магазин или рынок, как истиный домхоз))), завтрак/ужин по расписанию, добытчика надо кормить. Так вот на рынке недавно, покупая очердные ништяки на ужин, увидела ситуацию ну очень забавную! Давно такого не видела. Передо мной идут 2 классические хохлотелки, когда повернулись - оказалось мама с дочкой. А при входе на базар, в метрах 10 от меня, припаркован мерседес CLS 500 новый. А из разговора отлично слышно на всю округу, как мамаша наставляет дочку, что делать чтобы этот кто-то на мерсе обратил на нее внимание. И вот они на пару вышагивали: 2 метра вперед, 2 назад, странно изгибаясь и принимая не менее странные позы. Резюме: здесь культ машин, лжебрендов, и броской внешности. Затуманить телку здесь можно рассказом типа «Я олигарх из Москвы, надо дать - будет польза, я привез с собой 2 чемодана Дольче Габанна, Версаче и Гуччи, чтобы одеть всю Украину. Продолжение следует».
Я отвечаю: «Юлька, здоровеньки булы! В общем Everybody Welcome to Donetsk! Let's dance, everybody dance...:) Ты меня прямо развеселила! Хохлотелка - это сильно. А я иду такая вся в дольчегабане:) Туда надо и моего мужа тоже, а то он все жалуется, что москвотелки стали избалованные и ничем их не удивишь. И даже самые затрапезные бродячие липецкие быдлоутки выкатывают претензии уровня «купи трамвай-купи хату в Москве - и ваще женись». А тут подкатил "авоську" - и хохлотелка в шляпе. Да, глядишь, и мамаша впридачу к доце. Как, помнишь, в «Моей прекрасной няне» две хохлотелки - Полищук и Заворотнюк, маманя и доца. Все гламурненько, запутали олигарха и въехали на Рублевку, которая у них там в рiдном крае - как Французская Ривьера, даже круче. Слушай, Юль, а может бизнес замутим? Ты будешь поставлять сюда тюнингованных задешево в Донецке хохлотелок, а мы будем торговать евоными телами из-под полы, по вызову. Рекламу дадим - гарны хохлотелки, отобраны специалистом, проверены электроникой:) Надо брать, будет польза.
Шучу, конечно. А вообще, Юля, брось ты эти москальские понты — неприлично! От тебя так и прет столичным пафосом. Небось еще и не красишься перед походом на рынок? Срамота! Исправляйтесь скоренько - марш по дешевым салонам, губы накачать силиконом (и побоХаче!), педали надеть, пролон в бюстХалтер подложить - и пидым разом на местный Бродвей! Кстати, как он назывется? Имени Тараса Шевченко? Или Бульбы?»

На это Юля грустно отписала, что у нее с собой всего одно вечернее платье (на особый случай), а педали трут ей ноги, и уж лучше она останется такой, какая есть. Вот блин, упертость — никакой дипломатии! А ведь, чтобы вписаться в искомое общество, надо мимикрировать, адаптироваться, подстраиваться и соответствовать.
А на братской Украине даже школьницы одеваются как в сказке. Правда, как в сказке Андерсона про праздничный наряд короля, увенчавшейся неожиданным открытием: «А король-то голый!». Поистине сказочный эффект, например, произвело выпускное «платье» 17-летней выпускницы Насти из Павлограда, на первый взгляд состоявшее лишь из черного нижнего белья, ажурных чулок и красных туфель. Такой наряд, безусловно, украсил бы труженицу панели, но вот пришедшая за аттестатом школьница выглядела в нем слегка не к месту. Правда, при ближайшем рассмотрении и общественном разборе Настиных «полетов» выяснилось, что на ней не просто исподнее, а еще и прозрачное черное кружево сверху. Да не простое, а точная копия новинки от фирмы Дольче&Габбанна, чрезвычайно популярной среди украинских дивчин (ну да, а я иду такая вся в дольчегаббане:)))). Но откуда школьнице из шахтерского городка было знать, что под черное кружевное мини-платье следует надевать не черный трусняк, а телесного цвета чехол? А ведь рекламирующая изделие Моника Белуччи, чей журнальный образ и копировала школьница, поступила именно так – никаких телес Моники сквозь кружево не просвечивает, хотя стесняться ей нечего - фигура у итальянской кинодивы ничуть не хуже, чем у павлоградской дивчины. Зато дивчина явно смелее: она не поленилась собственноручно соорудить нечто похожее на платье Моники, но без подкладки - ну чем не находчивая Эллочка-людоедочка, лихо обставившая заносчивую заморскую Вандербильдиху! Сокровенная цель дивчины была достигнута – ее вид, как сейчас модно выражаться, "взорвал интернет", и наутро она проснулась мега-популярной. Сейчас она уже получила предложение о работе от международного модельного агентства Soni de Russo — мечта любой дивчины! Причем представители агентства готовы взяться за раскрутку Фоменко, вложить в нее деньги и уверяют, что, если «голая школьница» примет их предложение, то очень скоро станет аж международным эталоном красоты! Профи говорят, что Настина способность эпатировать публику вкупе с её внешними данными стопудово гарантируют ей топ-модельное будущее. Хочу напомнить: цена вопроса — правильное платье. А вернее — его отсутствие.
А между тем, дивчина, говорят, кочевряжится — не желает быть моделью, желает быть журналисткой. Ну это пусть ей мама-учительница почитает на ночь «Сказку о золотой рыбке». Тем, кто забыл: «Не хочу быть просто богатой помещицей, хочу стать столбовую дворянкой! - вопила ненасытная старуха. - И чтобы сама золотая рыбка была у меня на посылках!» Мораль той сказки помнят все — разбитое корыто. Итог моих размышлений: не ленитесь носить педали и не требуйте от рыбки невозможного.

А между тем, пока некоторые усердно сами себя раздевают на весь честной Инет, другие этого панически боятся. Например - киргизские мигрантки и британские принцессы. Почему? Об этом я поведую в следующем блоге. Ща только подготовлюсь...)

 

 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру