Лужники реконструировать нельзя сносить?

Блог Алексея Лисовенко
Глава муниципального округа Бабушкинский, член экспертного Совета ЦИК РФ

x_6e2af37c

Где должна быть запятая, пока еще не определились даже власти!

Как сообщают авторитетные источники, Мэр Москвы подтвердил решение о сносе стадиона "Лужники". Да, дорогие друзья, готовимся к Чемпионату Мира по футболу 2018 года.

Оказывается вопрос о реконструкции стадиона не новость. Еще в начале декабря министр спорта Виталий Мутко заявил, что есть два варианта реконструкции стадиона. Сохранение стен при полном сносе внутренних конструкций – вариант первый. По второму же - планировался полный снос. Мэр Москвы выбрал второй. Правда, сносить здание собираются только летом следующего года, в августе. У любого нормального гражданина сразу возникнет вопрос – а что в замен? На этот счет можно быть спокойным, на замену придет новый большой спортивный комплекс! Который  кстати,  соответствует всем требованиям. Новая арена будет вмещать чуть больше 80 тысяч зрителей. Планируется,  что именно на ней и пройдет  один из полуфиналов и финал предстоящего Чемпионата Мира по футболу.

Не прошло и часа, как узнается,  что информация о сносе вообще не соответствует действительности: "Данная информация абсолютно не соответствует действительности. В настоящий момент разрабатывается проект реконструкции Большой арены в "Лужниках" – утверждает пресс-секретарь мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова.

Правда, одно известно точно – Лужники ждет экспертиза! Она- то и повлияет на решение о судьбе олимпийского комплекса.

Мне кажется, что количество тех, кто обрадуется информации о строительстве нового стадиона – ровно столько же, сколько и тех, кто уверен в том, что стадиону необходима реконструкция.  Конечно, с одной стороны, новый вместительный и современный стадион – это хорошо, показатель развития столицы. Но с другой – Лужники уже давно стали неотъемлемой частью Москвы, ее облика. И прощаться с таким сооружением было бы жалко. Тем не менее, осталось дождаться экспертизы, и тогда уже точно станет ясно: «реконструировать нельзя сносить»  - где должна быть запятая.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру