Ну разве есть резон России нападать на Швецию?

Юрий Лоза
Певец

В новостях вчера прочёл: "Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен заявил, что у страны есть план на случай "возможной агрессии России". Об этом он сказал в связи с началом международных военных учений 2015 Arctic Challenge".

А вот интересно, политик такого уровня должен хоть как-то подкреплять фактами свои заявления или аргументы какие-никакие приводить?

Ну разве есть резон России нападать на Швецию? Если у нас и были какие-то тёрки со шведами, то, насколько мне известно, в 1709-м году наши далёкие предки всё под Полтавой между собой пусть и не полюбовно, но решили. С тех пор ни одного сколь-нибудь значимого конфликта мне в исторических книгах найти не удалось, и, кроме хоккейных, никаких других сражений никто припомнить не в состоянии.

Так с какого бодуна эти ребята решили свои дурацкие планы разрабатывать? Заняться больше нечем? А, может быть, некоторым "товарищам" просто хочется казаться более значимыми, чем они есть на самом деле?

Хотя... Я ведь этих планов не видел... Так что не исключено, что я несправедлив к шведскому премьеру, ведь в упомянутых им документах могут оказаться вполне здравые и полезные указания — куда бежать и где прятаться.

Почему нет?

источник 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру