Операция «Антиполицай»

Блог Алексея Филатова
Вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения «Альфа»

 После зверского убийства ни в чем неповинного гражданина отдела полиции «Дальний» в Казани градус негодования общества настолько вырос, что не смогли оставить это без внимания ни депутаты Государственной Думы, ни руководители МВД, ответственного за осуществление функций по выработке и реализации государственной политики (!!!), и нормативно-правовому регулированию (!!!) в сфере внутренних дел. Словом вынуждены были «отреагировать» те, кто долго и нагло врал нам о том, что «реформа» МВД будет нечто большее, чем просто смена вывески, в чем было уверено подавляющее большинство населения.

Но что нам предлагают?


Депутаты нам предлагают отказаться от «палочной системы» планов по раскрываемости преступлений в МВД не предлагая ничего взамен.

Руководители МВД, раздавая выговоры и замечания своим подчиненным, предлагают во всех отделениях вдобавок к видеокамерам сделать прозрачные перегородки.

И что все это дает?

Предложения депутатов еще больше снижают контролируемость деятельности МВД.

От выговоров начальникам МВД никому ни тепло, ни холодно.

А прозрачные перегородки вдогонку к видеокамерам тоже ничего не меняют, поскольку внутри зданий МВД о происходящих безобразиях и так ВСЕ ВСЁ знают.

До нынешней череды убийств, совершенных стражами порядка прямо в отделениях полиции, министр МВД со своей свитой не переставал убеждать всех в успешности реформы и ценности процедуры переаттестации, в ходе которой, по мнению очевидцев, из органов внутренних дел были выдавлены последние профессионалы. При этом многие сотрудники с сомнительной репутацией не только продолжили службу, но и заняли более высокую должность. И у общества нет никаких гарантий, что зверства в застенках полицейских отделений не продолжаются, и не будут продолжаться впредь.

Поэтому меры должны быть кардинальными.

Во-первых, за подобные результаты «реформы» должны ответить своими погонами ВСЕ руководство МВД.

Во-вторых, все причастные к фактической растрате и разворовыванию бюджетных средств, выделенных на так называемую «реформу МВД», должны вернуть эти средства государству на принудительных работах, причем в 10-ти кратном размере. Тогда другим неповадно будет заниматься очковтирательством и покрывать преступления в среде ведомства, призванного защищать граждан от преступников.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру