Самая большая опасность для России - массовый отъезд интеллектуалов

Блог Юрия Пронько
Журналист

Один из моих знакомых: "Устроился на работу в одну американскую структуру, чтобы эвакуироваться из России. Был в Вашингтоне, изучил ситуацию...уеду".

Одна моя знакомая, которая работает в крупной американской фармкомпании: "Сейчас пашу по 12 часов, постоянно в крмандировках, много работы, но все это стоит того! До конца года уеду на ПМЖ в Штаты...".

Успешные, образованные, целеустремленные валят из России, а России плевать на это! Еще нарожают - главный девиз государства российского, как минимум уже сто лет. Что же это за страна, которая делает все, чтобы выдавить вовне своих умных и образованных граждан?!

Самая большая опасность для России - массовый отъезд интеллектуалов, превращение основной (оставшейся) части в общество безразличных скудоумных маргиналов, которым плевать на себя, своих детей, свою страну.

Возможно мы уже перешли черту невозврата, а это значит, что и в 21 веке, Россия вновь покажет миру, как ненадо жить. Покажет всю разницу между жизнью личности и существованием безличностного существа...

Да Бог, чтобы я ошибался!

источник 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру