Верните отца, молил народ. И отца возвращают

Блог Николая Травкина
Пенсионер

Вам не удастся! Мы не позволим! Мы напомним!

Заявления такого рода периодически исходили от высшего руководства страны. Дежурным произносителем заявлений было назначено МИД.

Предмет озабоченности - попытки искажения исторических фактов 2-й мировой войны и фальсификация истории. Возмущались принижением роли СССР в победе над фашизмом. А преемник союза - Россия. Значит нас и принижают.

Действительно, это не порядочно и даже позорно, чтобы переписывать историю под сегодняшние обстоятельства, выгодные "переписывателю".

Другое дело - внутри, у себя в стране. Был жив Сталин - одна история - вождь всех народов, Великий Кормчий и отец родной.

Ушёл в мир иной и быстренько переписали - палач малых народов, автор и организатор массовых репрессий, в общем, "оказался не отцом - оказался сукою".

Сегодня снова внутренние жизненные обстоятельства, отношения с внешним миром требуют, по мнению власти, побольше жёсткости. И когда власть грозит кулачком миру, что "мы напомним", то генетическая память сограждан встряхивается и способные ещё мыслить понимают - "напоминать" начнут внутри России. Уже начали. Памятник Сталину в Липецке - знаковое событие.

И не надо о самодеятельности КПРФ. В Липецке, что в Москве, с листочком тетрадным в руках не простоишь на улице и 5 минут, если на нём не то написано. Губернатор уже 18-й год на местном троне, не забалуешь. А тут, 3-х метровые памятники воздвигают...

источник 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру