Вруби разум, страна!

Блог Петра Войса
Галерист


В первый день нового года блогер Андрей Малыгин отметился на сайте  «Эхо Москвы» публикацией поста под названием «Надругательство». Пост быстро побил все рекорды популярности    свыше 80 тысяч просмотров и свыше 500 комментариев. В силу такого умопомрачительного блогерского, читай журналистского успеха, ниже привожу текст Малыгина полностью, благо состоит он всего из пяти коротких предложений.

 «Сергей Доренко на днях рассказал в эфире Русской Службы Новостей о происшествии, которое приключилось во время записи новогоднего поздравления президента Медведева. Запись происходила около полуночи на Патриаршьем мосту (который возле Храма Христа Спасителя) на фоне Большого Каменного моста и Кремля. Все вокруг было перекрыто ФСО. Однако под мостом в этот момент проплывал прогулочный катер "Рэдисон", где проходила некая корпоративная вечеринка. Ну и произошел инцидент: увидев, что происходит на мосту, нетрезвые участники вечеринки остановили катер под мостом и стали орать антиправительственные лозунги и дико глумиться над Айфончиком. После короткого замешательства ФСО попыталось задержать хулиганов на каком-то своем плавсредстве, но тем удалось смыться.»

 

Смею предположить, что в данном случае, мы имеем дело с самой настоящей фальшивкой. Почему?

 

Во-первых, трудно поверить, чтобы «около полуночи»  31 декабря,  когда «все вокруг было перекрыто ФСО»  «в это время под Патриаршьим мостом, проплывал прогулочный катер «Рэдисон».  Такая новогодняя сказочка номер один.

 

Во-вторых, трудно представить себе, как это так легко «…нетрезвые участники вечеринки остановили катер под мостом…», который в это время по-полной охранялся силами ФСО. Еще одна новогодняя сказка. Под номером два.

 

В- третьих, очень сложно смоделировать ситуацию, чтобы «нетрезвые участники вечеринки…стали орать антиправительственные лозунги и дико глумиться над Айфончиком…». Такое больше уже не на сказочку похоже, а на рокерскую телегу  в стиле небезысвестного Сергея Троицкого по кличке «Паук»…

 

И, уж, совсем наивно выглядит рисуемая воображением картинка, которую можно представить исключительно только  в жанре опять же новогодней сказки:  «…После короткого замешательства ФСО попыталось задержать хулиганов на каком-то своем плавсредстве, но тем удалось смыться.»

 

Ну и  чтобы окончательно, быть уверенным, что нас таким дешевым образом пытаются развести, нужно открыть свое сознание я направлении факта отсутствия задержания и привлечения к ответственности хулиганов, в оскорбительной форме надругавшихся над честью, достоинством  и деловой репутацией российского президента, что и должно было-бы по-сути стать главной новостью России  в первые дни Нового года. Согласитесь, что ведь легко было бы повязать негодяев прямо на причале у гостиницы «Украина», где флотилия «Рэдиссон» сдает в аренду свои прогулочные катера для проведения корпоративных  вечеринок.

 

Но есть и другая сторона в этой сладкопакостной новогодней феньке. Серьезная и по своей значительности, заслуживающая особого внимания, поскольку здесь просматривается один из горизонтов движущей силы развития событий, какие ожидают страну в ближайшее время. Очевидно, народ так сильно «любит» свою власть и своего президента, что в своей безмерной «любви» готов напрочь забыть и про свой прославленный народный  разум и про свое народное достоинство.

 

 02 января 2012 года

 

 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру