Всем! Всем! Всем! (...ну или хотя бы читателям МК)

Игорь Шумейко
Писатель

Года два я веду сей блог, еще дольше пишу статьи, даю интервью для самой газеты, однако, все как-то не задумывался над простым фактом, то что Блог — не только массовый организатор… (или как там у В.И. Ленина?), но и — массовый информатор. Иными словами – большая доска объявлений.
А уж объявить мне за это время бывало чего. Например, в журнале «Нева» в 2012 году вышла повесть «Всё абсолютно!», а в этом, 2013 – роман «Вещество веры»… Но ладно, проехали.
Теперь же хочу не упустить и прикнопить на эту «Доску объявлений» следующее:
14 ноября в издательстве АСТ вышла моя новая книга «Романовы. Ошибки великой династии». В истинном авторском названии книги — «На дне династии» предполагалось обыграть «Дно» - ж.д. станцию в Псковской области, связанную с отречением Николая-2, и популярнейшую пьесу той эпохи Макса Горького.
Но автор предполагает, а издательство располагает.
Выход книги изрядно подзатянулся, её анонсировали несколько СМИ еще зимой, в том числе и моя статья в МК в марте заканчивалась обещанием: «Вот-вот, господа читатели…»

Да и ранее, в интервью славной МК осени 2012 года, касаясь черт сходства февраля 1917го и событий на Болотной, — я говорил, что некоторые примеры – из будущей книги.

И хотя «романовский год» уже почти прошел, и скоро можно будет отставить эту тему до следующего юбилея, заверяю возможного читателя, что интересные, малоосвещаемые факты из истории России, и совершенно новые их трактовки - имеют актуальность не только в связи с династией. Если кто помнит, моя книга «Вторая мировая Перезагрузка» (4 переиздания, начиная с 2006года) вводила в оборот сей термин задолго до обамовской, хиллари-клинтовой «перезагрузок». Так и нынешняя – «Перезагрузка», попытка свежего взгляда на историю России, начиная с 1600-х годов. А удачная ли попытка? – дайте знать (можно и комментариях к этому объявлению).
 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру