Я ушел в Москву

Георгий Янс
Журналист

Сегодня главное новостное событие – расширение Москвы далеко за пределы МКАДа и создание города-спутника, в который переедут правительственные учреждения.

Возможное объединение Москвы и области обсуждалось давно, но как-то в него слабо верилось. Теперь сказка частично стала былью. Думаю, что создание города-спутника вопрос решенный. Теперь осталось только угадать, где он будет город-сад. Игра  «Угадай-ка» решение власти – любимое занятие экспертов и блогеров.

Уже было названо не одно место в области, где появится город-спутник. Я тоже приму участие в игре, так как почти точно знаю, где он появится. Хотелось бы ошибиться, так как я лицо заинтересованное, но все указывает на то, что буду прав.

Как житель славного Одинцовского района не сомневаюсь, что город – спутник появится у нас. Какие веские основания для этого у меня имеются?

Во-первых, эта тема еще неделю назад активно  и кулуарно обсуждалась в местных чиновничьих кругах. Даже точно назывался населенный пункт, до которого дойдут границы Москвы. Что и подтверждает мэр Собянин (Громова никто уже не спрашивает): «Она (Москва) отодвинется еще дальше, на 20-30-километровую глубину».

 Оставшаяся от Одинцовского района территория воссоединится со Звенигородом и будет воссоздан Звенигородский район.

Во-вторых, центр принятия важных решений тандемом уже не один год находится в районе. У каждого из них там по резиденции. А в Кремль и Белый дом они ездят как на экскурсию.

В-третьих, главный инновационный центр на бумаге – Сколково – тоже находится у нас. Чиновники всегда там, где инновации.

В-четвертых,  и самое главное, подавляющее большинство высших чиновников проживают в Одинцовском районе.  У них появится возможность экономить свое драгоценное время на переезды, так как с работы и  на работу смогут ходить пешком.  Следовательно, у них появится еще больше времени, чтобы  заботиться о благе народа.

В-пятых, новая граница Москвы остановится ровно в километре от моей деревни, что не может не радовать.  И теперь, уходя (уезжая) по делам, буду говорить жене: «Ушел в Москву».

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру