Москва прощается с Андреем Паниным

Гражданская панихида началась в 11.00

Сегодня в Москве проходит прощание с заслуженным артистом России Андреем Паниным. Церемония проходит в МХТ им. Чехова, где актер прослужил больше 10 лет и сыграл порядка полутора десятков ролей.

Гражданская панихида началась в 11.00

Гражданская панихида началась в 11.00. После этого в храме Воскресения Словущего в Брюсовском переулке пройдет отпевание. Как уже писал МК, похоронен актер будет на Троекуровском кладбище, рядом с могилой Владислава Галкина.

Первоначально панихида должна была состояться в Доме кино, но на церемонии в МХТ им.Чехова настоял учитель Панина — знаменитый актер и режиссер Александр Калягин.

Напомни. Что тело Андрея Панина было обнаружено 7 марта в его квартире на юго-западе Москвы. На протяжении четырех дней с артистом не могли связаться близкие, а в четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире его тело. По предварительным данным, смерть Панина не носит криминального характера. Одна из версий – несчастный случай. Для выяснения всех обстоятельств Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Окончил Институт культуры в Кемерово и Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина). Работал на сценах МХАТ имени Чехова и театра под руководством Олега Табакова.

Одна из последних работ Панина — в фильме "Искупление" Александра Прошкина — номинирована на "Нику" за лучшую мужскую роль второго плана.

Всего Панин сыграл около 80 ролей. Самые известные из них: опер Каверин из сериала "Бригада", капитан Соловьев в фильме "Водитель для Веры", Жорж в картине "Всадник по имени Смерть", президент Александр Александрович в "Поцелуе не для прессы", штурман Александр Здор в "Кандагаре". Также среди его многочисленных киноработ — роли в картинах "Мама", "Нежный возраст", "Яды, или Всемирная история отравлений", "Generation П", "Утомленные солнцем 2: Предстояние" и других.

Андрея Панина проводили аплодисментами

Андрея Панина проводили аплодисментами

Смотрите фотогалерею по теме

Материалы по теме:

Последнего гостя Панина ищут по видео

 

Трагедия актера Андрея Панина: самые запомнившиеся кадры его ролей

 

Эспертиза по делу Андрея Панина будет готова лишь через месяц. Слишком много загадок

Две версии смерти Панина: эксперты по-разному оценивают улики

Уголовное дело возбуждено по факту смерти Андрея Панина

В квартире Андрея Панина нашли окровавленный телефон

Сюжет:

Гибель актера Андрея Панина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру