Стала известна причина смерти актрисы телесериалов "Ранетки" и "Папины дочки"

Медики заявили, что Ольга Прохватыло скончалась из-за отрыва тромба

Врачи обнародовали причину внезапной смерти Ольги Прохватыло, которую зрители помнят по ролям в сериалах "Евлампия Романова. Следствие ведёт дилетант", "Ранетки", "Моя прекрасная няня", "Папины дочки" и многим другим. 

Медики заявили, что Ольга Прохватыло скончалась из-за отрыва тромба
Ольга Прохватыло

Актриса, которой через месяц должно было исполниться 45 лет, умерла внезапно. Медики заявили, что причиной ее смерти стал отрыв тромба.

Актер театра и кино Владимир Каналош, друживший с Ольгой 20 лет, в интервью интернет-изданию mignews.com.ua рассказал, что она в момент смерти была дома одна. "Пошла в туалет, упала и — всё. А ведь ничто не предвещало беды. Я за три дня до трагедии с ней встречался, смеялись. До этого ходили в храм. Договорились на выходных встретится, но не вышло".

По словам актера, семьи у Ольги не было – она жила с двумя кошками. Вот друзья и забили тревогу, когда не получилось до нее дозвониться, пишет Вести.

"Зрители знали и любили Ольгу, хотя она была не из первого эшелона звезд, но хорошая актриса и человек. Потрясающе добрый, отзывчивый. Если сидела без работы, а у нас с женой выпадали съемки, помогала нам с детьми", — рассказал Каналош. Также он опроверг растиражированные СМИ слухи о том, что актриса в последнее время якобы злоупотребляла алкоголем.

Напомним, о том, что Ольга Прохватыло ушла из жизни, на своей страничке в Facebook 8 июня сообщила ее коллега Ирина Апексимова. На печальную новость тут же откликнулся Виталий Краев, который был педагогом Ольги в Екатеринбургском театральном институте "Так не должно быть... Неужели с таким талантом ей было отпущено так мало? Она так и не сыграла своей главной роли! (…) Живая, настоящая, яркая, НЕЗАБЫВАЕМАЯ... Оленька, ты в сердце!" - написал ее бывший педагог.

За свою недолгую, к сожалению, карьеру Ольга снялась во второстепенных ролях в более чем полусотне фильмов и сериалов. Большинство зрителей прекрасно помнят ее по ролям продавщицы в фильме "ДМБ", тети Раи в "Моей прекрасной няне", завхоза из "Ранеток" или матери Лизы в "Каникулах строгого режима".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру