«Современник» переезжает в Германию

На гастролях в Берлине покажут лучшие спектакли театра

Театр «Современник» в преддверии своего 60-летнего юбилея 25 марта отправится в большие гастроли. На этот раз свои лучшие спектакли он представит в Германии. Откроются гастроли на сцене Берлинер Фестшпиле, где покажут «Три сестры», «Три товарища» и «Двое на качелях».

На гастролях в Берлине покажут лучшие спектакли театра

«Три сестры» Антона Чехова – уникальное, глубокое прочтение знаменитой пьесы, «Три товарища» Эриха Марии Ремарка – мощное, эпическое переложение на сцену знаменитого романа, «Двое на качелях» американского драматурга Уильяма Гибсона – пронзительная история несостоявшейся любви.

Все спектакли поставлены знаменитым режиссером Галиной Волчек, которую по праву называют уникальной женщиной и выдающейся личностью. Она руководит «Современником» более сорока лет. Ее творческая деятельность отмечена множеством званий и наград. Но по словам самой Галины Борисовны, ее главная награда – «переполненный зрительный зал театра». Спектакли Волчек во всем мире признаны подлинными образцами развивающегося во времени русского психологического театра.

В гастролях примет участие практически вся труппа театра. Спектакли пройдут с 24 марта по 1 апреля и будут сопровождаться переводом на немецкий язык.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру