Перед смертью Марк Захаров просил врачей отпустить в театр

"Долго меня здесь будут держать?"

В субботу, 28 сентября, на 86 году жизни скончался народный артист, режиссер, художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров. Новость о кончине мэтра сообщил директор Марк Варшавер. "Скончался после тяжелой болезни". Менее месяца назад Захарова выписали из больницы, куда он попал накануне старта нового театрального сезона.

"Долго меня здесь будут держать?"

В конце августа Марка Захарова госпитализировали с диагнозом двусторонняя пневмония. В ночь на 20 число у режиссера поднялась высокая температура, родные вызвали скорую. Врачи сразу "поставили" пневмонию и увезли пациента для уточнения диагноза и лечения.

Ситуация очень удручала режиссера, который никогда не любил больниц и долгого отсутствия на работе. Как рассказывал "МК" Варшавер, первый вопрос, который ему задал друг и коллега: "Долго меня здесь будут держать?"

Врачи тогда давали оптимистичный прогноз: если все хорошо, буквально через несколько дней можно домой, потом - отлежаться немного и можно возвращаться к работе. На носу было начало сезона...

9 сентября Марка Захарова выписали из Боткинской больницы. Сообщалось, что режиссер чувствовал себя удовлетворительно и полностью излечился от злополучной пневмонии. В скором времени его ждали в театре. Но он снова попал в больницу: повторное воспаление легких.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру