Запашный пристыдил СМИ из-за китайцев

«Нужно ужесточить штрафы»

Эдгард Запашный на заседании Общественного совета по культуре предложил ужесточить штрафы для журналистов и СМИ, которые безответственно распространяют неправдоподобную информацию. В пример он привел случай с китайцами горести Евгения Петросяна.

«Нужно ужесточить штрафы»

Эдгард Запашный посетовал: один новостной ресурс опубликовал неправдоподобную информацию о том, что из цирка якобы вывели группу китайских туристов только потому, что они китайцы и могут быть носителями короновируса. "Мы дали опровержение, но его опубликовали только два СМИ. Конечно, потому что негатив интереснее, чем положительная информация", - сказал Запашный. И поделился своим разговором с Евгением Петросяном, который ничего не может сделать с деструктивной информацией против него и его семьи. "А это народный артист, заслуженный, пожилой человек!" - эмоционально подытожил Запашный.

Сергей Шнуров следом заявил, что оскорбление звёзд - это мировой тренд.

«Мы живём во временах постправа, когда люди пребывают в виртуальной реальности и интересуются не своей жизнью, а переживают за Петросяна, ненавидят Джигарханяна, которого когда-то любили, - сообщил Шнур. - Меня обливали грязью и заслуженно, и незаслуженно миллионы раз. Если ты выходишь в медиапространство, то должен быть к такому готов. Сколько ходит слухов про Путина! Хотя у него всё службы и он мог бы вычистить их (слухи - «МК»), но не может».

Читайте также: Шнур в костюме и галстуке объявил о прекращении концертов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру