Во МХАТ ответили на призыв Дорониной к Путину изгнать Боякова

Во МХАТ ответили на призыв Дорониной к Путину изгнать Боякова

Призыв актрисы Татьяны Дорониной к президенту России Владимиру Путину об изгнании из МХАТ имени Горького действующего художественного руководителя Эдуарда Боякова удивил секретаря театра Викторию Мусину-Пушкину.

На своей странице в Facebook она отметила, что сотрудникам странно читать подобные высказывания Татьяны Васильевны о театре, "президентом которого она и является", в публичном пространстве.

По словам секретаря, в театре письма Дорониной не видели. Вероятно, оно было написано в первую очередь для распространения в СМИ.

"Нам неизвестно, кто и что рассказывает актрисе", – подчеркнула Мусина-Пушкина. В частности, в театре не исключают, что артистку использует некий круг лиц "в своих весьма корыстных интересах".

Мусина-Пушкина добавила, что в противном случае Татьяна Васильевна могла бы и приехать в театр, который живет "в невероятном ритме премьер, гастролей, событий и мероприятий, и давно приступила бы к своим обязанностям". Однако 87-летняя Доронина не появляется в театре и не видела там ни одной премьеры.

Ранее бывший худрук МХАТа имени Горького народная артистка СССР Татьяна Доронина попыталась привлечь внимание высшей власти к этому театру. Она обратилась к президенту России Владимиру Путину и попросила сохранить театр. По ее словам, репертуар и декорации практически уничтожены, а из театра якобы выгнали талантливых артистов.

Читайте материал "Татьяна Доронина написала письмо Путину: "Не знаю, сколько мне осталось"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру